Ну зачем же холивар устраивать? щас фаны разорутся)) )
Хотя каждый должен понимать что у обоих брендов есть свои плюсы и минусы.
В таком случае нужно сравнивать конкретные модели видеокарт, только конкретные модели, а не фирмы производители видеочипов. Тут ещё зависит от качества сборки заводом изготовителем, а мы знаем что фирм изготовителей видеокатрт с каждым годом становится всё больше. Последние радеоны более производительные при меньшей цене, а нвидия вцепилась в свой Физикс, который в принципе не очень нужен, так как мощный центральный процессор сам расчитает все физические расчеты. Ну и самая мощная видеокарта по прежнему остаётся радеон 5970
Компьютерное железо
Напишите свои "за" и "против" видеокарт ATI Radeon или NVIDIA GeForce
Ты опытный пользователь? Похоже, что нет. . сравнивать видеокарты целыми фирмами, это не то, что глупо, это полное незнание. В каждой линейки встречаются аж до трёх разных чипов разных версий и с разным ядром. Сравниваются только определённые модели. И в конце концов мог бы создать просто опрос, иначе кроме бессмысленных споров на две страницы и более, ты ничего не добьёшься. .
Все более имение выдающиеся геймеры всегда выбирали энвидию, купив даже две HD 5970 никогда не насладишься игрой в полной мере хотя бы даже без физики, по-этому амд суждено для игр быть только обрезком )
Manuchehr Jon Есть Имя
Меня интересует мнение пользователей и их выбор, но НЕ на конкретной модели
Какие за и против?. Только Радеон!!!!
Manuchehr Jon Есть Имя
Согласен на 100%
В умелых руках - одинаково хороши.
Сейчас, несмотря на 5 процентное превосходство Нвидии, отдал предпочтение Радеону 5850.
Ибо недорого, тихо, экономично, и производительно.
Manuchehr Jon Есть Имя
У меня тоже 5850 1024 Мб и все игры в сочетании с 4-ядерным ЦП идут на максимуме!
NVIDIA GeForce мне кажется гораздо лучше обходится с играми.
Проще сравнивать конкретные модели. У меня и то и другое работало исправно. Так что остались одни "за".
у меня на древнем буки ати и тянет игры которые вооще вкл не должна. Экраны эйсер! видюха ати! фревА
Я за то что-бы оба бренда процветали и душили друг друга конкуренцией, нам от этого только лучше.
Но больше нравятся красные, в поддержке HD они превосходят зеленых. И бюджетные решения у них более привлекательные пока-что.
На вкус и чвет товарищей нет и смотря для чего тебе если так поиграть то лутше Radeon но меня и NVIDIA устраевает
nvidia и ничего кроме
Manuchehr Jon Есть Имя
Взяли бы GeForce 210 вместо Radeon HD5850 ?!
во первых у nvidia есть physc cuda поддержка 3d vision и многих других разных наворотов.
вот скоро выйдет мафиа 2 и без физики на радиках будет нето
Manuchehr Jon Есть Имя
Ускорение CUDA используется в видеоконвертерах, а не в играх
NVIDIA 9800 GT Forever до сих пор все новые лучшие игры "прут" на полной!
Леонид Власов
Согласен.Даже на моей Geforce 9600GT 512MB 256bit тоже досехпор на высоких настройках.
одинаково
ЗА Радеон! )))