уже говорилось.
Смотря для чего
Ati - это fps в играх (тоесть динамичность игр на +5) но никакой физики, плохо реализуется 3D изображение, нету CUDA и т. п разработак Nvidia
NVIDIA- Fps будет ниже чем у Ati (сравнивая их можно в играх поставить 5) но здесь реализация всего что можно физика, трехмерка, построение изоб на CUDA и т. д (описывать много)
если не для игр а для дизайна, 3D работ и подобного то только NVIDIA.
p/s подводя итоги можно сказать что Nvidia предоставляет технологии которые еще недоступны на уровне ПО но будут реализованы в течении нескольких лет массова. (видяха на будущее)
Ati -дает насладиться скоростью, динамикой но не более
Каждый выбирает для себя что ему надо
Компьютерное железо
Что лучше AMD ATI RADEON ИЛИ NVIDIA ??
Если вертолет и трактор цепью связать - кто выиграет ?
- Цепь ! -"Мимино "
обе карты на уровне я пользовался как nvidia так и ati по мне в играх картинка лучше у ati
Последняя удачная домашняя карта от NVidia это GeForce 6600, а затем они перестали делать что-либо стоящее. С тех пор и по сей день безоговорочное лидерство у Radeon'ов, а GeForce покупают или по инерции, или купившись на дешевую рекламу.
А Tesla, Quadro и FirePro это уже совсем другая история.
Спорный вопрос
У каждого своё мнение, комуто радеоны, а комуто джифорсы больше нравятся, мне и то, и другое
Согласен с vasilij meleshkin
Привет из 2020 у нас уже radeon 590 и nvidia geforce 2080 ti)
Nvidia.Качество, всякие плюшки.
для игр однозначно нвидиа, а для работы в фотошопе или т. п лучше ати
в последнее время АТИ делает весьма неплохие видеокарты за свою цену. А нвидия тоже делает неплохие, но они греются намного сильнее по сравнению с АТИ