дело в шлейфе или в БП или в кабеле питания ведущий от БП к харду (он кстате подключен? точно? до конца?)) ) биос тут вроде не при чём, дрова тоже, так как они автоматм при подключении ставяца, любые стандартные дрова в кэше дров винды.. .
проверте его на другом компе, если и там не пашет, то дело в в харде, а не в контроллерах/биосах/дровах/кабелях/шлейфах ))
Компьютерное железо
компьютер не обнаруживает новый хдд , дело в драйвере , или биосе?
Если отображается в Биосе - заходим в винду и идем в панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками - если там винт есть - форматируем - должен появится потом в моем компьютере
Зайдите в биос и проверьте есть ли там хард, если нет то еще раз подключите, на прямую без контроллеров. Проверьте все ли кабели подключены, и работают ли они.
ссади на жестком диске есть перемычка, её можно попробывать переставить в Master или Slave положение или на худой конец выдернуть
немного о перемычках
Single – когда используется один жесткий диск
Master – при подключении двух hdd указывает что диск будет первым (ведущим)
Slave - при подключении двух hdd указывает что этот диск будет вторым (ведомым)
немного о перемычках
если это внешний хард. . то возможно ему не досьтаточно питания. . проверь горит ли у него лампочка если она есть. . если нету. . то по вибрации. . вращаються внутри диски или нет. . если нет то может питание а может приводу каюк.. . если внутреннний. . также может электроника быть не исправной. . а лучше всего было указать что у вас за привод и как вы его подключаете. . тогда было бы понятнее.. .
если в биосе он не фигурирует значит возможно не правильн подключили. .
и если это новый хард возможно он не отформатирован и не разбит на разделы. .
!!!!слушай опиши конфиг компа. . что за винт и что за мать !!!
Если ты добавляешь еще один жесткий диск, то пробуй подключить его в другой слот... У меня так было на материнке Gigabyte
или компьютере