Компьютерное железо
Не запускается компьютер. Он после краткого системного гудка, зависает. Даже в биос не могу зайти.
Я до этого искал инфу "как разогнать процессор" и нашел какуету фигню типо "поменяй cpu clock вместо 133 на 153". полазил в биос поменял cpu clock вместо 133 mz на 153, но комп прям сказал "так много 153" ну я поставил поменьше до 145 и теперь комп зависает после краткого гудка. я не могу даже зайти в биос чтобы поменять! выдергивал из розетки комп но не помогает. помогите.
Ты переразогнал систему, поступил как обычный школьник, сразу много хочешь. Надо же постепенно. Было 133, ну поставь ты 135, потом поставь 137, потом 138, потом 140, если заглючит, то снижаешь на 139, опять иногда глючит, снижаешь на 138, и всё, дальше не лезешь. Вырубаешь комп от сети и вытаскиваешь провод, дальше есть в системнике такая батарейка используется не только для поддержке часов, её вытаскиваешь, ждёшь часа 2, как конденсаторы разрядятся и запускаешь. лезешь в биос и меняешь на стандарт и забываешь что такое разгон, пока не выучишь биос.
сбросить биос в дефолт, как тебе уже рассказали
сбрось настройки биос, вытащив батарейку с материнской платы минут на 5-10
вытаскивай батарейку из материнки и жди. Через минимум час вставь и попробуй запустить
Запусти комп в безопасном режиме. В момент включения (запуска) часто нажимай клавишу F8 на клавиатуре
Вынь батареку на материнской плате минут на 10. Должен сброситься биос (и часы заодно) по умолчанию. Надеюсь ты напряжение не повышал? Если нет, то скорее всего недостаток питания при повышенной частоте. Если после этого не заработает, то в ремонт и скорее всего новый проц.
сбрасывай биос джампером, или просто вытащи батарейку минут на пять, и шнур не забудь выдернуть...
Вытащи батарейку и оперативную память из материнки на 5 минут.
ремонт