Компьютерное железо
ОЗУ DDR-400 256МВ это DDR2 или DDR1?
хотел поставить сверху еще 256 МВ, но не могу определить тип ОЗУ. у меня на данный момент установлен DDR2 1Gb.
Это просто DDR. Они бывают DDR 400 МГц (PC-3200), 333 МГц (PC-2700), 266 МГц (PC-2100).
Ну а DDR2 идут уже 667 МГц (PC-5300), 800 МГц (PC-6400), 1066 МГц (PC-8500).
DDR и DDR2 вместе не смогут работать.
Ето DDR 1.
DDR2 и DDR 1 не могут работать вместе.
DDR1 ну или просто DDR
конечно DDR1 они не могут в паре работать
Здесь пишут, что DDR и DDR2 не работают вместе. И эти люди не правы. Если мать поддерживает двухканальный режим, например, то в один канал ставим DDR, а в другой DDR2. Проблем не возникнет, если взять планки с одинаковой частотой на каждый канал.
4 месяца прошло, а некропостинга не было давно. Бред про то, что вместе они работать не будут, потому что якобы не влезут "разные типы DDR отличаются количеством контактов и расположением прорезей, поэтому они физически никак не встанут в неродное гнездо.".
В матери могут быть слоты под ddr1+ddr2, вся память в системе будет отображаться, но вся память будет работать на меньшей скорости т. е как ddr1. Если вытащить все планки ddr1, оставить только ddr2 - память, естественно, будет работать с тактовой частотой ddr2
старушка DDR))))))
это DDR1, по разьему шины неподойдет, есть гибридные платы ddr1+ddr2 обычно по 2 шины на каждый тип, но работать может только либо планочки воткнутые ддр1 или только вставленные ддр2, сразу обе функционировать небудут.
Сергей!! Простите, что??? Как блин могут работать две абсолютно разные планки RAM??? Это не возможно в принципе! Т. к. они отличаются физически, по количеству контактов и размещением ключа. Если вы не знаете лучше не советовать людям и не вводить их в заблуждение!
Сам видел платы где стоят пара DDR и DDR2 на одной плате, так, что не дезинформируйте, покапайтест в инете прежде чем говорить, что вместе не работают, просто частота будет как у DDR
Внесу свой вклад в холивар. Да, есть (и были) материнки с разъемами под различный тип памяти. НО! В паре они не работают. Либо то, либо другое. Т. ж. разные типы DDR отличаются количеством контактов и расположением прорезей, поэтому они физически никак не встанут в неродное гнездо.
DDR400(3) ЧТО ЭТО простите полный профан
Поддержу некропостинг :)
Незнаю как сергей, но лично я не видел Материнки с поддержкой двух типов памяти DDR1 + DDR2, но язнаю материнки с поддержкой двух типов памяти DDR2 + DDR3 (ASUS P5QC).
Плюс ко всему, есть память DDR2 400 допустим такая Kingston KVR400D2S4R3/2G DDR2 2GB DIMM. Так что надо смотреть на маркировку памяти и спецификацию материнской, что бы выбирать что подойдет.
ддр1 продаже бывают типер