Компьютерное железо
Карую лучше взять ОЗУ DDR 3?
Какую лучше взять? Kingston HyperX <khx1333c7d3k2/4gx> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <pc3-10600> CL7 или Corsair XMS3 <tw3x4g1333c9a> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <pc3-10600> Цена у них почти одинаковая Какую лучше взять? У кингстона лучше тайминки, но сorsair считается более серьезной памятью, не так ли? Или не паритится взять обычный hynix или kingston, без охлаждения.
У меня была и хьюникс и кингстон и корсары. Когда я собирал себе первый комп я очень хотел корсары. купил планку корсаров на 512 мБ пришёл вставил, но комп не захотел с ней работать. поменял на вторую опять тоже самое. Но это было оч давно. Затем поставил Хьюникс и всё заработало. Гнал я хьюникс без радиаторов по частоте всё было отлично не грелась. Вообще очень доволен этой фирмой. если не будешь гнать систему бери хьюникс.
Осенью собрал новый комп. Решил брать Кингстон. Тоже доволен она с радиаторами. На серьёзность памяти не смотри. всё это маркетинг. Это важно, если ты очень серьёзно гонишь комп подымая кроме частоты ещё и напряжение. Когда ставил куллер начитался кучу отзывов про то что под куллер не влазят радиаторы памяти. У меня всё влезло.
Откровенно говоря я никакой разницы в них не видел, хотя работаю с разными программами, в том числе графическими. Кстати, на моем МакБуке изначально стоял Hynix (512 мегов) , я поменял на тот же Hynix только 2 гига, все безупречно работает.
Точно знаю, что Hynix - дешевая память, но ведь Apple фуфла на свое железо не ставит...
Что значит "считается более серьезной памятью"?
Не пойму смысла этого утверждения.
Если у Corsair характеристики хуже, как эта память может быть более серьезной?
Ну, может при разгоне выше частоту возьмет, но как ты определишь, не тестируя, какая лучше разгонится?
Конечно, тайминги CL7 (Kingston) лучше, чем CL9 (Corsair).
А охлаждение вещь полезная, если разгонять будешь. А если нет - забей и покупай самую дешевую DDR3-1333.
Не пойму смысла этого утверждения.
у меня Corsair XMS CMX4GX3M2A1600C9 тоже не подводила )
http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[0]=58601&goods_for_compare[1]=102856&&manual_gcounter=2&manual_override=1
вот
из сравнении видно что кингстон шустрее
я бы взял кингстон
вот
из сравнении видно что кингстон шустрее
я бы взял кингстон
лучше кингстон, меня не подводила.
Vitaliy Chabanyuk
а Corsair скажешь уже подводила?
не паритится взять обычный