Компьютерное железо

Лопнули на видеокарте конденсаторы FZ78 1500 6.3v. Можно ли их заменить на менее или более ёмкие ?

можно менять на такие которые больше по емкости но такого-же напряжения, главное чтоб LOW ESR они были, ну и по габаритам смотреть, паять мощным паяльником не применяя сильного усилия, флюс любой промыть спиртом потом желательно .
Константин Ашмарин
Лучший ответ
лучше купи новю вдеокарту
Касымов Нуржан Што значит замени видеокарту? Если кондер вспучился то это значит што ей конец? Вы ошибаетесь...
Критичен вольтаж!! ! Емкость +-20% не критично.. .
От себя хочу добавить.. . Работай очень аккуратно.. . Паяльник не должен быть очень мощным (30-40Вт) и не должен перегреваться!! ! Плата многослойная, могут быть проблемы!! ! Не используй активные флюсы (содержащие кислоты) , лучше канифоль, места пайки промыть спиртом.. .

З. Ы. Если не дружишь с паяльником, лучше отнести в сервис. Дешевле будет.
Можеш заменит не менее 1500 микро фарат и 6 .3 вольта на более ёмкие пример 2000 м фарат 10 вольт и более ...Будут вопросы обращайся ,,,
Вольты могут быть больше
Емкость или такая же, или чуть больше, но не на много, до 30%.
Не слушай никого, перепаивай, только канифолью пользуйся или паяльной жидкостью, конденсаторы продаются в любом электронщике, по 1.5 рублей за штуку, компьютерные по 12
Емкость меньше той, что стоит, это то-же самое, что и вздувшийся конденсатор
Игорь Фесенко
Вадим Шапоренко Согласен с тобою (Емкость меньше той, что стоит, это то-же самое, что и вздувшийся конденсатор ) ПАЯЛЬНАЯ ЖЫДКОСТЬ ЭТО ФЛЮС я правильно понял ?
Не слушай других ) просто перепаяй, такого же вольтажа, ну или не значительно больше, насчет емкости исходя из опыта знаю, часто норм пашет и при более низкой емкости, если поставишь побольше хуже не станет )

Посмотри кондеры на старом модеме Dual-up ) или на другом любом приборе сломанном )
Вадим Шапоренко Олег ПРИ-БОЛЕЕ НИЗКОЙ ЕМКОСТИ КОНДНЕНСАТОР МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОСТАЛЬНЫМ КОМПОНЕНТАМ (В ЗАВИСИМОСТИ С ЧЕМ ОН СВЯЗАН)