Компьютерное железо

проблема с ОЗУ

есть четыре планки оперативки, одна на 1гб, одна на 512мб, и две по 256мб, четыре слота, ставлю три планки все работает нормально, ставлю четвертую (на 256 последнюю) выдает при загрузке винды синий экран(экран смерти) кто подскажет в чем проблема?!
Не совпадает частота (разные планки)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ты хоть название матери озвучил....
Павел Николаев
Больше двух ставить вообще не желательно. Представь, тебе мозг разрезать на 4 части, мысли будут метаться в какую часть им побежать...
мож оперативка мёртвая или конфликт какой там надо по чистоте подберать итп
Fehmi Gur
купи две планки по 2гига
Milyoner Bagati
Удивлятся здесь нечему.... Планки наверняка от разных производителей, далее.... если память двух канальная то в разные каналы можешь вставить память, от разных производителей работать будет.... но вот когда начнёшь добавлять память в каждый канал, тут то и пойдут у тебя глюки.... Добавлят память необходимо от того же производителя которая уже установлена.... И к тому же такого же объёма.... иначе так и будеш мучится.... Удачки... .
А что бы не мучится, действительно купи две планочки по 2Гб.... ивсё будет ХОРОШО....
Snaiper Svd
частоты планок желательно одинаковые иметь, иначе работать будет на частоте, наименьшей планки. И еще- если производители планок разные, то иногда бывают несовместимости, потому и вылетает. Некоторые производители несовместимы
Отрегулируй Тайминги и частоты !!!
&A
>>Bekjon Akbarov<<
в оперативке
Может планка не рабочая? Но лучше ставить все планки одинаковые
попробуй другую планку в этот слот поставить, и эту планку в другой слот, если только 4 то столу ппц, или планки, а вообще что за ось стоит? винда хп много не держит гигов, 2-3 где то, не помню
Скорее всего модуль битый, лучше выкинь!
Попробуй планки поставить по убыванию от проца и по частоте тоже.