Компьютерное железо

что надо чтобы подключить компютер к телевизору?

можно ли подключить компютер к телевизору зделав чтото типа своего канала но управлять им с компа?
Если видеокарта имеет выход ТV-out (в виде разъёма RCA, именуемого в народе "Тюльпан", или S-video), то этот выход надо сделать активным, зайдя в настройки видеокарты (закладка "Мониторы"). И кабелем Тюльпан-Тюльпан подключить к видеовходу телевизора, куда обычно подключают видак (если телевизор старый и у него только антенный вход - тогда не получится) . Телевизор настраивают, как для воспроизведения видеокассет.
Но качество изображения будет гораздо ниже, чем на мониторе.

Если телевизор имеет вход SCART - существует схема переходника SCART <---> SVGA. Я сам не пробовал.

Наконец, современные телевизоры (TFT, плазма) практически всегда имеют вход SVGA, позволяющий использовать панель в качестве монитора без всяких ухищрений. Смотрите инструкцию к телевизору.
Влад Суязов
Лучший ответ
присоединюсь к вышесказанному и добавлю, что современные телевизоры могут иметь обычный d-sub (vga) вход - 25-пиновый разъем. Тогда просто кабелем - как монитор. Еще вариант - через HDMI вход и через переходник на видюхе.. . а если видюха имеет HDMI на борту - то просто по HDMI. ТО есть вариантов может быть много - зависит от наличия интерфейсов на видюхе и телевизоре
1. Нужна видео-карта с видео-выходом, а он есть не на всех.
2. Кабель с разъемами подходящими одновременно для видео-выхода видео-карты и для ТВ входа.
Женька !!!!!!!!!!!!
Видеокарту, на которой есть выход тв по низкой частоте или s-video.
видео карту с выходом специальным и шнуров километр:)
телик нужен с hd выходом
Кащей он все сказал правильно + настроить в драйвере видеокарты выход на телик.
Нужен провод с выходом S-Video и видуха со всеми выходами и телевизор нормальный!
вида с ентой функцией и кабуль
Видюха должна поддерживать такую функцию!! ! а если обходными путями то ето сложнее!! ! потключи через AV или композит)))
Артем Злых
Tv-Tuner нужен