Компьютерное железо

Вопрос такой, могу ли я подключив комп к телевизору по HDMI записать на жесткий диск видео с телевизора?

Жесткий диск к примеру подключен к телевизору.
Павел Ковалев
нет
С телевизора можно, если телек писать умеет.
Николай Михайловский
Лучший ответ
Павел Ковалев Вообще никак? Имею ввиду прямо в телевизоре ведь вроде в некоторых есть функция записи телепередач на флешку.
Без платы захвата видео на компе не получится. ПРоще найти в интернете тот же канал и писать с помощью программ.
1). Да, в новых телевизорах можно писать телепрограммы на флешку!
2). Вот этот например пишет!

https://market.yandex.ru/product/13983042/spec?hid=90639&track=tabs

3). А так, конечно можно писать видео с телека! Только для этого нужны соответствующие железо и софт!
4). А проще говоря - должна ещё быть плата видеозахвата или ТВ тюнер с этой функцией (это они будут захватывать видео с телека через HDMI.)
5). Ну и должна быть установлена на ПК программа, которая будет этим процессом управлять!
6). Эти программы есть на дисках с софтом к платам видеозахвата и ТВ тюнерам!
7). Возможно и какой нибудь видеоредактор тоже сможет управлять процессами видеозахвата с телека!
8). Вам нужно было просто загуглить ваш вопрос и сразу получить ответы! )

https://yandex.ru/search/?text=как с телевизора по HDMI записать на жесткий диск видео&clid=2270455&win=273&lr=11002
Как ты это представляешь, чем будем видео захватывать?
Степан Кляпов
Павел Ковалев Так в телевизорах ведь есть функция вроде в новых записи телепередач, разве нет?
Если твой ТВ умеет записывать на жесткий диск, то комп не нужен
Олег Горбач
Павел Ковалев Вот именно что нужен, есть видеокурс защищенный инфопротектором, он не позволяет записать на компе, блокирует, а если к примеру вывести на телевизор и там через функцию записи записать на жесткий диск потом конвертировать в нужное разрешение нет?
Да, но есть ли смысл? Если у телевизора разрешение больше, например 4к а на мониторе пк 2к, а тебе нужно именно 4к то тогда да
Аза Максут
Павел Ковалев Ну так потом ведь можно конвертировать под нужное разрешение нет?
Павел Ковалев Да у меня 4к
А не проще найти этот канал в интернете и записать на самом компе? :)
Павел Ковалев Нет не проще, видео защищено от записи.