Компьютерное железо

Комп не видит новый винчестер. Все подключено правильно, но его вообще нет в списке жестких дисков!

Купил сегодня второй винчестер, подсоединил, думаю: сейчас форматировать его поставлю, а его вообще нет в "моем компьютере"... что делать?
А в Bios есть?
Денис Вельмовский
Лучший ответ
Мой комп - управление - управление дисками . Инициализировать, отформатировать .
Неразмеченный и не будет видеть! Советую не делать динамический диск .
он и не должен там быть до форматирования
candidate_vva
Смотри в BIOS есть или нет если есть то панель администрирования в руки
Возможен конфликт смотри приоритеты на обоих винтах если на одном канале стоят измени на любом все заработает
Антон Трошков
Правой кнопкой по "моему компьютеру".
Пункт "управление" (для ОС Виста, в ХР и 7 может по-другому называться, на английском Manage).
В меню справа - Запоминающие устройства - Управление дисками.
Там можно добавить разделы на новом жестком диске и отформатировать их.

Если диска нет в BIOS и разделе "управление дисками", советую проверить правильность подключения жеского диска к материнской плате, подключен ли разьем питания.

Если ничего не помогает - обратитесь либо к знакомому компьютерщику, либо в магазин, где покупался жесткий диск. Советую сдать в течение 14 дней со дня покупки, купить другой. Сказать "не подходит разьем". Пусть возвращают деньги. В случае возврата иногда сразу отдают деньги. В случае обращения по гарантии всегда отдают на экспертизу - скорее всего нужно будет ждать, высока вероятность, что ждать нужно будет больше месяца.
Правильно, Форматируй его.
Rinat Moldagаliev
Если он новый то и небудет видет его сначала надо форматнеуть в НТФС а до форматирования он в RAW системе!
Форматни для начала!
Karl Smith
возможно что биос не видит винт (если комп старенький а винт большой)

Правой кнопкой по "моему компьютеру".

Все верно выше написали, новый диск система видит, только в Управление дисками, как Неразмеченная область. При форматирование можешь сразу задавать размеры, если будешь этот диск разбивать на несколько разделов.
Анaтолий Михeeв
-о-о-о!),,, ,
-тут причин масса!.. .
-что за винт (айди сата)
-что за чипсет.. .
-биос обновить.. .
-тупо в биосе завести вкл. на сату)
-дрова в ос не стоят на сату ..
-урезанная винда... (отсутствует служба наблюдения за жёсткими дисками)
-и т. д.