Компьютерное железо
Подскажите как в компе с жесткого диска С перейти на новый диск 1 теробайт (запитанный и подключенный)?
Мне подключили спецы, а вот не переключили на новый жесткий диск (на диске С нет уже места для памяти) Я использую этот комп для видио записи наружного наблюдения через веб-камеру. И мне приходится каждый день удалять записанные записи видео. Помогите.
Есть ещё и третий: Акронисом или Нортом Гостом, склонировать маленький ЖД на большой, отключить его физически (маленький) и радоваться.
В настройках программы, которая сохраняет поток с камеры, сложно изменить путь сохранения?
в настройках программы укажи новую папку на новом диске
А вы пишете спецы подключили. Если они так включают его, не прописавши, это не спецы. Мой компьютер - правая кнопка, выбрать - управление - управление дисками - справа внизу диск 0 - это ваш системный, диск 1 - это новый диск щелкните правая кнопка, выбрать - форматирование. Диску присвоиться после форматирования буква.
Далее В программе видеонаблюдения необходимо зайти в настройки и указать место назначения для сохранения видеофайлов новый диск.
Я обрабатываю диск в досе акронис диск директор.
Создать раздел (ы) , отформатировать - всё!
Большой диск - это хорошо, но, если думаете, что избавились от необходимости стирать старые записи...
скорее всего у вас на новом раздел не создан - diskmgmt.msc - там создайте раздел.
Дмитрий Истомин
Расскажите пожалуйста обстоятельно доступным языком как создать этот Вам раздел. Заранее благодарю!!!
Панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками.
смотри в программе путь сохранения видеофайла и поменяй
Так тебе надо в настройках программы записи видео с камер указать новый накопитель.
Да, ребята правы. Следует войти в настройки программы видеокамеры. И установить сохранение файлов (видео-файлов) на новый диск. Скорее всего он будет именоваться диском D://. И обязательно проверить, сохраняются ли файлы, там куда настроили.
В настройках программы, которая сохраняет поток с камеры,
Какой-то странный вопрос. . .Зачем вручную удалять записанные файлы? В программе, которая прилагалась к видеооборудованию 100% есть опция, которая даст Вам возможность настроить удаление самых старых записей, т. е. каждый раз когда начинает писаться новое видео, самое старое стирается. Если новый винт виден в системе, то всё нормально. Прописываете в проге путь сохранения видео на новый диск, в новую папку. Фоменко Валерий остальное всё верно сказал. Акронисом пользоваться опасно, так как если Вы из под винды на одном диске сделаете другой диск, то если система навернёться, то может случиться так, что это раздел Вы не увидите никогда.
скорее всего у вас на новом раздел не создан - diskmgmt.msc - там создайте раздел и все.
Дмитрий Истомин
Подскажите доступным языком как создать этот раздел. Спасибо!!!
Ну есть 2 способа, первый это Панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками. второй это просто скинуть все файлы на новый диск и заменить, " если знаешь как" то у тебя будет свободен 1 жесткий диск и 1 в компе
Дмитрий Истомин
Расскажите мне доступным языком второй способ. пСпасибо!