Компьютерное железо

Несколько вопросов по телевизору и его подключению к выносному жёсткому диску .

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто в курсе дела !
На днях купил телевизор Samsung UE-40D6510
http://rozetka.com.ua/samsung_ue_40d6510ws/p151548/#tab=all
И сразу возникли некоторые вопросы :
1. На оф сайте www.samsung.com/ua/ - выложили свежую прошивку, которая прошивает телевизор через USB (с флешки) - НО прошивка эта на английском языке (написано у них на сайте) - получается что и меню в телевизоре будет на английском всё? Или я ошибаюсь ?

2. Если я к этому телевизору куплю жёсткий диск Seagate FreeAgent GoFlex Home 3TB
([ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
какие есть способы и вообще возможности подключения этого жёсткого диска к телевизору ?
Я имею ввиду - как мне в этом диске, установить программу AllShare ("расшарить" видео) и сделать подключение через сетевой кабель LAN! Или такое не возможно, а если возможно то должна быть связь и "вмешательство" ПК? Или только через USB? Меня интересует только просмотр и хранение видео на и с этого диска . Т. е - Я телевизор этот сейчас подключил через сетевой кабель (LAN) к компьютеру + установил программу AllShare и с помощью встроенного в телевизор проигрывателя смотрю кино - НО диск в ПК у меня не большой и уже ПОЛНЫЙ ...Вот я надумал что то купить такое и по объёму по больше и что б кроме USB и Lan был - в надежде что можно будет как то "расшарить" диск и телевизор его увидит .

3. Я хотел бы купить дополнительные колонки к нему до 1000гр ( 2:0, 2:1 или 3:1) и подключить их в разьём не для выхода наушников а в оптический - подскажите пожалуйста модели колонок которые поддерживают этот оптический выход !
БОЛЬШОЕ всем СПАСИБО за ответы и СОВЕТЫ - ОЧЕНЬ жду !!!
1 прошивка добавит то что обещано, но не заденет языковой пакет ( в теориии, на деле может и задеть 0
2 проверь флешкой, если телик тянет нтфс формат, то велик шанс распознавания диска, но есть ограничение, 50% компов может свободно потянуть только диски на 2т и только с современными материнками потянут на 3т, а ты уверен, что у тебя в телике стоит материнка с чипом уровня хотя бы 43 интела?
если не уверен. то не парся даже.
3 качество звука у телевизоров на оптовыходе и стандарте 3,5мм одинаковое, точнее оно даже не превышает возможности 3,5мм.
оптика лишь предложена для соединения с рессивером или для подключения жопещной акустики где только оптика, а значит разумно подключить по 3,5мм стандартную пару хотя бы микролаб соло 2.
если бы был беспроводной стандарт и проводной, тогда я бы подумал, ибо лучще бес проводов лишних подключиться и все
Владислав Сорокин
Лучший ответ
1. Меню выбора языка и сам язык никуда не денется. Прошивка эта не добавит никаких сверхвозможностей телевизору.
2. Имеет смысл само хранилище Seagate FreeAgent GoFlex Home 3TB подключать по LAN к ПК, а телевизор уже к нему по USB. НО! Распознает-ли телевизор диск такого объема? Для проигрывания фильмов вполне можно ограничится диском меньшей емкости и без дополнительного питания.
3. Колонок таких активных, да еще и с оптическим входом не встречал. Если крайне хочется использовать оптический выход - тут уже придется подумать о ресивере с комплектом акустики...
Азамат Сембаев
1 Вас что-то не устраивает в "старой" прошивке - там-же, на самсунговском на сайте, посмотрите добавленные изменения в прошивку - все, как правило, заключается в добавление, или исправление каких-то инетовских фич для забугорья! Скачивайте и сохраняйте файл прошивки на флешку, туда-же и распакуете . USB разъем на тв под номером 1 - вставте на выключенном тв -включаете - соглашаетесь на новую прошивку - молитесь что-бы не вуключили свет) ) - все готово! .
2. Там-же, на сайте самсунга, выложен софт - PC Share Manager - кабелем соединяте тв с компом ( в WinXP IP придется прописать ручками, Win7- все ставится в автомате) - и "будет вам счастье" в ввиде доступа к инфе на компе и инет!
3. С акустикой - посложней! Два варианта - организовать дом. кинотеатр, т. е. - ресивер и акустика ( ресивер с оптическим входом) или искать активную акустику с оптическим входом - а это только компьютерные бухтелки и модельный ряд очень маленький!
Жан Nur
На английском не Прошивка, а Прошивальщик.
Прошивка не затронет Языковой пакет
3 терабайта может не потянуть