Компьютерное железо
Вопрос ЛИДЕР! Ребята расскажите, как очистить в компе жесткий диск от всего лишнего?
Что бы добавить памяти. . И как кроме очистки диска увеличить память.. У меня есть другой комп (я его покупал б/у и там от бывшего хозяина... шут знает что хранится.. Расскажите в какие фунции входить и т. д.. СПАССИБО!
1)Для начала воспользуйтесь возможностями операционной системы Windows для очистки жесткого диска от мусора. Нажмите клавиши Win (Пуск) и E. Откроется окно «Мой компьютер» . Кликните правой кнопкой мыши по разделу жесткого диска, на котором установлена операционная система, и откройте его свойства.
2)Выберите вкладку «Общее» и нажмите кнопку «Очистка диска» . Подождите, пока система найдет лишние (неиспользуемые) файлы. Выберите те группы файлов, которые требуется удалить, и нажмите кнопку OK.
3)Воспользуйтесь программой CCleaner или RegCleaner для исправления и очистки системного реестра. Данную операцию можно выполнить самостоятельно, если вы точно знаете, что и как необходимо удалить.
4)Запустите CCleaner и нажмите кнопку «Сканировать» . После завершения этого процесса нажмите кнопку «Удалить» .
5)К сожалению, удаления неиспользуемых файлов и очистки реестра недостаточно для полного избавления от системного «мусора» . Установите программу Advanced System Care. Запустите данное приложение.
6)Перейдите в меню «Очистка Windows». Установите галочки возле всех четырех пунктов. Для поиска лишних файлов нажмите кнопку «Сканировать» . Дождитесь завершения этого процесса. Нажмите кнопку «Ремонт» для исправления ошибок операционной системы и удаления ненужных файлов.
7)Перейдите в меню «Диагностика системы» . Активируйте следующие пункты: оптимизация, безопасность и анализ безопасности. Повторите алгоритм, описанный в прошлом шаге, для устранения неисправностей.
8)Откройте меню «Утилиты» и выберите пункт «Уборщик» . Нажмите кнопку «Дальше» , указав предварительно нужные жесткие диски. После анализа состояния диска нажмите кнопку «Далее» . Выберите пункт «Удалить навсегда» и нажмите кнопку «Удалить сейчас» . Дождитесь завершения работы мастера очистки диска.
Посмотрите ещё здесь —— >Очистка жёсткого диска http://remontcompa.ru/178-ochistka-zhestkogo-diska.html
Александр Ривкин
Спасибо Друг за ценную информацию! я до этого зашел в проектик ВиО Гугловский...там дети(школяры такую муть в теге Интернет гнали,что я сбежал,закрыл на первом попавшемся ответе(там можно сразу можно выбирать ЛО.)СПАСИБО ВАМ!
Сергей Нимаев
Хотел примерно описать..Но Вы написали все..Классно,ВАМ +5
встроенная очистка диска не устаивает-тогда скленером мусор реестр и автозагрузку
Формат ""С""
Дефрагментация, хотя и не факт, что много места освободится
Опустошить корзину. .
Прога Ccleaner убирает всё лишнее.
А текстовые файлы можно сжать архивом WinRar.
Опустошить корзину. .
Прога Ccleaner убирает всё лишнее.
ответ лидер отформатируй диск занолво поставь систему
Александр Ривкин
Напишите пожалуйста мне доступным языком.Спасибо Вам заранее!
скачай Advanced SystemCare Pro http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=529659 глубокий уход весь хлам вычистит
Взять да и отформатировать. Делов то.
Ну что сказать.. Кто опоздал, то не считается.. Здесь до меня хорошо описали.. --alex,solietru и др. Так что извиняюсь.
удали порнуху и всякую попсу
Комэт-гель!
И мне мяукнуть не дали, а то такое бы рассказал...
Александр Ривкин
Котик..спасибо за желание помочь..Хозяину Ника +5
от пыли что ли?
Изучить кнопку " Пуск " . Там всё есть .
Александр Ривкин
Спасибо Вам Друг!
Auslogics BoostSpeed - чистка компа
Руками
шампунь тебе в помощь.
Использовать программу для удаления всего ненужного
Форматирование запусти!
используй windowsfix.ru
переустанови винду он сам форматнеться
Александр Ривкин
Друг! я тупой в этом..Мне что бы осталась программа на скайп,не стереть на веб-камеру)