Компьютерное железо

Как снять и поставить на другой комп жесткий диск??

не включается компьютер. ну тоесть включается но на мониторе горит желтая лампочка. думаю что видеокарта. очень срочно надо извлечь 3 папки с раб. стола. думаю вынуть жесткий диск и пойти к сестре и подключить на ее компьютере. подскажите пожалуйста как все это по шагово для чайников сделать....эти папки нужны сегодня(
вытащи винчестер и кабель, который был подключен к винчестеру и подключи к другой материнской плате, во второй разьем, что и винчестер сестры.
**
*andrey* ***
Лучший ответ
Выключить комп, открыть корпус, отключить провода, открутить винты и вытащить винт. Потом, вставив в другой комп, выполнить действия в обратном порядке. Если винт IDE, то не забудьте правильно выставить перемычку.
смотря какой диск
1если сата, то просто влючил изабыл . ну надо чтоб у нее поддерживало сата 2
2 если иде то тоже подрубаешь просто, смотришь как джампер поставить (на диске написано) и работает
3 если после твоих действий неработает система то выстави "воот" порядок в виосе (чтобы системный диск был первый) и все прокатит
4 ччитывай чтоб на твоём небылоб вырусов, иначе подкинешь сестре свинку

5 если у нее линукс\ юникс \ леопард2 - то просто просто также в биосе ставишь его непервым и система сама распознает твой диск
1. Проверить, какие разъёмы требует ваш жёсткий диск (дата-иде/сата, питание-молекс/сата) .
2. Позвонить заранее сестре и узнать, есть ли у неё свободное питание от бп нужного типа, и есть ли свободный разъём шлейфа нужного типа.
3. Прийти, поставить. Если винт иде - НЕ забыть за джамперы мастер/слейв/кс - указать нужный тип.
4. Включить. Скопировать. Выключить.
ну как. . снимаете и ставите в другой комп. только в другом компе родной жесткий отключить-если оба будут подключены надо будет в биосе их местами переставлять, легче 1 отключить и потом обратно подключить.
Если идентичны оба BIOS, то просто поставь на другой и все. Обрати внимание на разъемы.
Но лучше снятый с твоего компа жесткий диск поставить в бокс (сделать его внешним) и спокойно работай. Программа распознавания бокса, должна быть одинакова как для твоего жесткого диска, так и для чужого ПК.
Андрей
для начала узнай подходят ли у вас разьёмы они 2х типов АТА и САТА, далее если да то вскрываеш крышку системного блока и вытаскиваеш все провода и своего харда, скручиваеш и несеш сестре, после того как пришел к сестре повтори то же что и у себя только не отключай провода и не выкручивай её хард, на твойм харде есть перемычьки, маленкие штуки там де хард подключается к разьёме (усики ) вот там сними, затем подключи всё как у сестры и запускай! Если не понял пеши в личку
вытаскивыешь все провода и вставляешь так же в другой комп если диск будет второстипенный он откроется в винде и там все можеш достать ) лучше всего так и сделать ибо винда на твоем харде может не запустится на другом компе если железо разное
Moslem Aljawfi
берешь отвертку и производишь вскрытие системника после на другом настраиваешь биос чтоб жесткий видел
Alex Skab