Компьютерное железо

Вопрос для людей занимающихся ни один год с жёсткими дисками.

Здравствуйте ответчики и ответчицы. Купил где то года три назад системный блок со всем в сборе, после года работы в нём начал отказывать жёсткий диск (то грузиться то нет) . Жесткий диск на 500 гигов фирмы самсунг. Так вот в связи с этим к Вам вопрос. Я встал перед выбором какой фирмы брать жёсткий диск чтобы был качественный и дольше протянул. Выбор фирм таков: Hitachi, Wesrern Digital, Seagate Barracuda, Seagate Pipeline, Toshiba, насчёт Samsung'а я что - то опасаюсь он уже меня подвёл. В той фирме в которой я наметил фирмы Transcend есть только внешние жёсткие диски, меня интересуют только с разъёмом SATA. Какие у Вас есть рекомендации по этому поводу? Какая из фирм себя больше зарекомендовала и вообще свой опыт с ними. Благодарю за внимание.
Юрий Гладышко
В данный момент Wesrern Digital производит лучшие жесткие диски, советую брать их продукцию но не советую брать wd green под систему т. к. они паркую головки каждые 8 секунд что плачевно сказывается на отклике процессов и общей работе системы а так же долговечности данного диска.
Здесь вы можете глянуть товар данного производителя: http://www.wdc.com/ru/products/internal/desktop/
Глеб Карпович
Лучший ответ
Это очень непростой вопрос. Даже у известной конторы есть модели удачные, а есть - не очень. Поэтому, сначала дуй в магаз, перепиши на бумажку несколько разных моделей и потом, почитай что в обзорах и на форумах о них пишут. Ну, еще много от везения зависит.
Проверено. Возьмите лучше 1Tb Western Digital WD1002FAEX Caviar Black, SATA III 7200rpm, 64Mb, отличный дисковод. 3000 руб. На 500 гб вам обойдётся всего не 500 рублей дешевле. Не выгодно. Тем более этот Black!
Dima Grechko
нынче как повезет, все они китай
hitachi был на компе 5 лет, сейчас на ноутбуке уже семь и ни каких нареканий
посмотри здесь http://www.aliexpress.com/item/Original-new-For-Hitachi-2-5-7200rpm-SATA-160GB-HTS723216L9SA60-Laptop-Hard-disk-drive-42T1122/523958724.html
Иван Бабин
WD бери, на сегодня это одна из наиболее качественно работающих фирм.
Юрий Миронов
wd black конечно в тестах рвет всех -но в плане стабильности я б взял Hitachi ultrastar больно они уж дорогие)
У меня все диски WD, сигейты уже три штуки выбросил. Читал статью по винтам, по статистике самый надежный Hitachi, но он шумноват (у меня есть один в мультимедийном плеере) , WD середнячек, сигейты самые ненадежные. . Под файлопомойку у меня очень зарекомендовал себя WD green серии, холодный, тихий, но медленный, хотя ОСь у меня тоже на грине в новом компе, хватает скорости. Шустрые винты под мощные системники - твердотельные, опыта использования у меня нет, дороговаты они.
Никита Кан
У меня когда-то сломался один Seagate, IDE-шный ещё. Второй Seagate IDE работает до сих пор.
В моём компе, пока тьфуХ3 норм работают WD и Hitachi. Недавно купил Toshiba с хорошими отзывами, посмотрим как себя поведёт.
Но я вряд-ли бы брал Seagate уже, если б и брал что читал бы о конкретной модели опыт других
Михаил !!!
Самсунг (оригинальный), Хитачи или Тошиба (хитачи) , Сигейтов и ВД стопка сдохших лежит
Я бы взял самый дешёвый... тут как попадётся. От производителя мало что зависит ИМХО
Алекс Белый
Предпочитаю Самсунг, насчет того, что именно он тебя подвел можно поспорить, что у тебя было много пыли в системном блоке или доставка его была неаккуратной в самом начале эксплуатации. Среди перечисленных мой выбор за Хитачи.
Юрий Гладышко Ну насчёт пыли это Вы зря. Я его почти каждый месяц чищу, так что это врятли. Насчёт транпортировки то я его из магазина в машину и домой нигде с ним не ходил, да и если бы рои транспортировке то проблема сразу бы себя обнаружила, а не через год спустя. Но спасибо за ответ!
Юрий Миронов Самсунг не отличается качеством. Не, конечно, там каждый второй диск не летит, но вероятность отказа в несколько раз бОльшая по сравнению с другими, отталкивает.