Компьютерное железо

Что лучше облако 100$ в год или жесткий диск такого же объема и той же стоимости

Облако каждый год платить.
Если долго не пользоваться облаком, его могут закрыть, также:
1) нет анонимности
2) нет защиты данных (война, пожар, потоп в задании с серверами - нет данных)
3) нет интернета - нет данных
4) за ЖД платишь один раз и на 5 лет минимум хватит
5) скорость чтения/записи на диск зависит от интернета. Я писал на диск 150+ фоток и с моим инетом это заняло около полу-часа.

Я могу ещё пунктов 10 привести, почему вы не должны насиловать себе мозг и должны купить жёсткий диск
БОНУС:
Фирма, предоставляющая облачный диск обанкротится или закроется - нет данных! В случае с Яндексом долго ждать не придётся, санкции своё сделают...
Данил Темиров
Лучший ответ
Максим Долгоруков Если ты платишь каждый год по 100 евро, то кто его закроет.
Konstantin Karandeev даже от гугл или майкрософт те же пункты актуальны?
жесткий диск такого же объема!!!!
некоторое время тому назад я попал на акцию майл ру и получил 100 ггб облока безплатно совместно с безплатной програмой о диск этим пространством стало очень легко пользоваться и решило кучу проблем по надёжности ъранения важной информации, есть внешнй диск ссд 120 га куплененый за 1500р на озоне и совмесно с этим вобще не стало проблем карта памяти на телефоне на 125 стоила1700р
на тему же платного облока не понимаю зачем надо например 10 гб дрим бокса с некоторых пор стало недоступным
Dj Radimoff
ЖД сейчас. А 100$ в год - зачем?
Дмитрий Маев
Облако надежней...заведи несколько на разных сервисах- и платить не надо
Сергей Эртус
Зависит от критичности данных, диск накроется и им конец
Валера Пан
Жесткий диск- однозначно- лучше

Даже по тому, что к жесткому всегда есть доступ

А облако?- нет инета- нет облака
Нет доступа к серверу- нет облака
Да и защита облака дело относительное
Вы же храните информацию не у себя (на компьютере), а на удаленном хранилище

(Да еще и за облако платить?
Не могу понять тех, кто платит (по сути) за воздух
Doston Ubaydullayev
Однозначно HDD.
За 100$ ты можешь себе купить 4 терабайтный диск.
В следующем году за эту же сумму сможешь себе уже диск на 6 Тб купить.
И у тебя будет суммарно уже 10 терабайт...

А если ты платишь за облоко - то после конца оплаты у тебя ничего не будет!
Сергей Ионин зато в облако ты можешь заходить в любом месте, главное что б был гаджет и доступ в интернет. и не надо с собой носить жёсткий диск.
сидишь такой с приятелями на отдыхе, на природе. и тебе звонит потенциальный клиент с просьбой выслать ему чертеж некого проекта, если проект подойдёт, то он готов заключить бизнес договор. но на всё про всё времени мало, клиент просит чертеж в течении 10 минут в противном случае пойдёт к конкурентам.
за 10 минут до дома за жёстким не сбегать, да и на отдых его глупо было брать. к тому же жёсткий без компа бессмысленная железка.
благо есть облако в котром хранятся всё нужные по работе, по бизнесу файлы. главное теперь что б интернет нашёлся. но интернет легче найти, чем ехать домой за 100 км, за жёстким диском.
Тебе норм ЖД хватит лет на 5 минимум
а при облаке ты переплачиваешь 4 раза
K@
Kobra @@@@@
Ну наверное нужно исходить из того, как часто и при каких обстоятельствах тебе нужен будет доступ к файлам. На пример у тебя там много разных бизнес проектов, разной документации, фото и видео файлы презентаций и т.д. И ни кто не знает даже ты, когда тебе срочно будет нужно найти какой то файл. Может ты в это время будешь в отпуске в другом регионе страны. Ты ж не будешь всюду с собой возить жёсткий диск. А благодаря облаку тебе достаточно найти компьютер с выходом в интернет.

Сам проанализируй зачем тебе облако и будет ли оно тебя выручай в таких ситуациях, стоит ли за такую возможность доступа к нужным файлам платить по 100 долларов в год.
Максим Долгоруков Если у тебя компьютер в сети - кто тебе мешает к своему компьютеру подключиться когда ты в отпуске находишься?
Зависит от облака и твоих нужд. В целом облако будет лучше хотя бы потому что у него выше скорость и нет проблем к доступу к файлам и т.д. Я так храню данные на разных облаках и я более чем доволен. Однако, если вам нужны они под рукой или боитесь за их сохранность, то тогда берите HDD. Без интернета у вас не будет доступа к данным, увы и слив данных никто не отменял, но а так, по моему мнению, облако будет получше.
Я думаю лучше все же облако, да подписка стоит денег но представить себе такую ситуацию ты поймал вирус шифровальщик или другой вирус и твоих файлов нет, с облаком ситуация по лучше как по мне просто использовать иностранные желательно такие как OneDrive Google диск iCloud и так далее но Яндексы и маил не стоит