Компьютерное железо

Сколько лет служит жесткий диск? т. е.

Stas Kirihcenko
Служит очень долго если с ним правильно обращаться) и 10 лет прослужит
Михаил Медведев
Лучший ответ
Этого никто не знает! Одни за месяц выходят из строя, другие годами служат! Лежит целый диск еще от первого моего компа : 94 год емкость - 412 Мб . Очень херовые были 2 Тб диски - менял по многу раз на компах знакомых !
у меня с 2007 года норм
Если дельный взять от пяти лет.
На кавиар блэк гарантия три года, сигейт констеллэйшен еще круче
Артём Тарасов
Есть у меня винт 98 года выпуска.... работает, скотиняка....
новые дешевые могут и гарантию не отработать, подороже - лет 7 тянут при работе в нормальной среде
Daniil Gyreev
Александр Лысенин что там за интерфейс ?
Бывает и 6-7 лет служит, а бывает и через месяц сдохнет....
Игорь Рушаков
У меня один комп был около 5 лет, работал по 16 часов в сутки, и продал ещё его, а диск и не жжужал и не глючил
Сергей Козлов
Точного ответа не скажет никто, от чудес никто не застрахован. Можно купить 2 одинаковых, один через неделю накроется, другой 10 лет пропашет и хоть что.
Все зависит от компа Если мыльница то и диск такой
по разному бывает...
WD отработал около 7 лет и до сих пор работает .
Есть у меня один 2004 рабочий
В отличие от SSD, ЖД прослужат столько, сколько винт будет крутиться. Количество перезаписей, не ограничено. У меня первый винт уже 7 лет крутится и все норм с ним.
От 3 - 5 лет
Когда как, тут не предугадаешь