Компьютерное железо
Сколько живут внешние жёсткие диски?
В характеристиках написано срок службы и гаранти 2 года. Это чё так мало, два года всего? Когда комповчкие жёсткие диски десятками лет работают без проблем.
У меня с 2010 и с 2011 года внешние диски - до сих пор работают !
Не угадаешь.
У меня внешний Ж. Д. 2007 года. Всё работает.
Внутренние ЖД ты с собой не таскаешь.
PS: внутри внешнего ЖД - обычный ЖД 2.5"
Это гарантия. Возьмешь от самсунга, так срок будет больше. Жить они могут дольше флешки.
Меньше чем внутренние, а вообще долго
Сколько угодно
Я ими не пользуюсь, это какая-то непонятная и мне даром не нужная ерунда.
Это средний срок службы, хотя китайцы разные фишки придумывают, чтобы ломались чаще, например смазка засыхающая. Если извлекать их безопасно, пользоваться не постоянно, не допускать долгих простоев, не ударять - прослужить должны дольше. Но после двух лет рекомендуется файлы дублировать на другом диске.
Сколько повезёт живут
Внешние отличаются от внутренних только разъемом и прочностью корпуса
если их не ронять и не ударять. так же долго будут работать как и 3.5. ещё бывает проблема не хватка питания по юсб. надежней брать на ssd переносной
От пользователя зависит
Внутри внешних HDD находится сам жёсткий диск для компьютера и переходник с сата, на usb. За 2 года может сдохнуть там разве что сам переходник и то это вряд ли. Ну лет 5 точно проживёт без проблем, но нужно иметь ввиду что диск внутри механический и ронять, бить, кидать не стоит)
Я использую бокс и жёсткий диск внутренний
Чем больше объем и выше скорость передачи тем сложнее процесс изготовления и более вероятнее брак. Дальше сам думай
Срок службы - 10 лет и более. Все зависит от хозяина.
P.S. на Toshiba - это не распространяется.
"zhake" Kemeshov
А чё. Тошиба плох?
Это, я так понимаю, некоторая перестраховка. У меня вот такой https://www.regard.ru/catalog/tovar131934.htm живет уже лет шесть вообще без нареканий.
Как повезёт, у меня 15 лет уже служит, а один сдох за 8 лет...
от 4 до 8 тысяч. Зависит от фирмы и объема.
Есть и за 3 но там мало памяти
"zhake" Kemeshov
Тошибу взял на 1тб
До 10 лет при бережной эксплуатации.