Компьютерное железо
Уронил внешний жесткий диск, важные файлы, отнесу в сервис, сколько денег обойдется?
При включение жесткого диска не определяется, изменил букву на R ничего не изменилось! А в biose его видно! Хочу отнести в сервис, чтоб на другой внешний жесткий диск перекинули важные файлы объем 450 Ги сколько это денег обойдется?
Будет волынка, якобы покупают новый диск, потом будут требовать оплатить этот диск,
потом - что купленный диск не работает, потом ещё что-нибудь в надежде, что про диск забыто.
Потом вернут без результатов.
Всего 15 000 р.
Потом вернут без результатов.
Всего 15 000 р.
будет тебе стоить больше чем хард твой
и платить будешь за работу без гарантии результата.
если у тебя там головка читающая сломалась то и не будут с этим ковыряться
а учитывая что 450гигов "чисто своей информации" у тебя быть не может, то будут заморочки другого рода.
кстати, а в биосе что именно видно? для примера, размер этого "видимого" диска ты там посмотреть можешь?
подозреваю что там у тебя просто высвечивается "некое внешнее устройство", а это может быть просто адаптер твоего внешнего диска.
Сравнимо со стоимостью нового.
моё мнение -
скорей всего там пропилы или залип или же головам ппц ((. за такое думаю за снятие инфы от 10тысяч.
Во первых, спасать твою информацию будут уже отдельно от твоего внешнего винта - вытащат из него блины и будут читать на специальном программно аппаратном комплексе.
Во вторых, после этого твой винт придёт в полную негодность.
Стоить будет около 20000 рублей.
Иной путь не гарантирует результата.
Стоить будет около 20000 рублей.
Иной путь не гарантирует результата.
Примерно полторы тысячи
смотри что не обманули там а то запросят тыщ 10 скажут мол ща взорвется и снесет город итд
скока я свой хард не ронял (3Q) пока ни разу не стуканул, максимум отцеплялся от переходничка USBплаты
Если повреждена магнитного слоя то могут и не восстановить! а так внешние жестки диск должен быть не убиваемый с вечной гарантией!