что бы за каждым следить в инете никакого китая не хватит.
Но если будут причины - то кому надо доступ получат, но это уже будут не твои личные данные, а что то угрожающее нац безопасности (причем американской, наши не залезут в облако)
Это надежнее по сохранности данных. Жесткие диски и флешки лежат в куче сломанные. А на облаке все данные сохранились, чему я очень рад.
Компьютерное железо
Насколько безопасно хранить важные файлы в облаке, а не на внешнем жёстком диске?
Облако - это халява для тебя.
Им кто то владеет и имеет доступ. И этот ктото, если захочет сможет взять себе всё что ему понравится.
Есть платные облачные сервисы. Вот в них одним из пунктов идёт "конфиденциальность данных"
Но... Что будет потом, когда ты не продлишь договор и не заплатишь деньги?
Данные то уже там и ты их оттуда не удалишь.
ps несколько раз были случаи когда фотографии с сервисов всплывали на фалообменниках или ещё где то. Типа чел путешествуя сделал классное фото, отправил в облако. А потом через некоторое время увидел эту фотку на странице журнала
Я в принципе никогда ничего не буду хранить на этих облаках. Вмешательства в личную жизнь в интернете и так предостаточно.
Лучше, конечно, на внешнем жёстком диске. Если информация обладает исключительной важностью, то можно и на двух для подстраховки.)
И я призываю вас игнорировать этот "сервис".
-5 по 10 бальной шкале)
в архив зашифровать 20-ти значным паролем и пусть ломают - лет 20 потребуется
Кадылбек Кашкимбаев
Хорошая идея. Спасибо за совет.
в наше время всё могут, не зря же миллионы паролей попадают в сеть ))
Ни черта это не безопасно. Разве только в том случае, если хранить TrueCrypt контейнер. А вообще куда удобней купить внешний HDD на 2 ТБ, в чём сам убедился.
Я храню то, что мне дорого на внешних винтах (и резервную копию системы тоже). Если кто считает, что они не надёжны-купите два винта))) И на каждом храните одинаковую инфу))
А облакам я не доверяю
1) Не всегда есть возможность влезть в инет (вдруг его отключалт или нет денег заплатить)
2) За допалнительное место надо платить ( опять деньги)
и 3) САМОЕ ГЛАВНОЕ-ТЫ ЗАВИСИШЬ ОТ ДЯДИ (что он захочет -то и зделает. И не за что отвечать не будет.. а это Большой недостаток...
А облакам я не доверяю
Максимально безопасно надо хранить