Советую R-Studio - программа для восстановления данных. А так же можно Hetman Partition Recovery-
Утилита позволяет полностью восстановить удаленные файлы, папки и структуру жесткого диска. Программа для восстановления жесткого диска предлагает многочисленные инструменты для успешного решения типичных проблем связанных с жестким диском и его файлами.
Компьютерное железо
Что делать? Выносной жесткий диск, (флешка) , не открывается, а комп требует форматировать диск, а информация нужна
насколько я понял флеш накопитель распазнается как RAW. Если уж сами хотите восстановить а не обратиться в сервисный центр то WinHex + RunTime Software GetDataBack for FAT/NTFS Вам в помощь. Да и опять таки, использользование данными продуктами, как и подобными, требуют наличие определенных знаний. Если данные жизненно необходимые воспользуйтесь сервисными центрами оказывающих услуги Data Recovery
попробуй программы-(реаниматоры) для восстановления данных для жестких (флешек) коих в инете сейчас полно, скинь инфу, а потом форматируй.
смотря что ты хочешь делать дальше, если восстановить данные, то надо форматнут, только делать быстрое формачение, т. е очистку оглавления, а потом восстановить данные при помощи р студио или р .савер, или юфс експлоер профешинал, также можно попробовать загрузится с флеш или двд и посмотреть как ебя будет вести эта твоя убитая флешка, еще акронис и парагон, а когда все зделаешь, восстановишь, если это нужно, то тогда делаешь низкоуровневое форматироание, выравниваешь парагоном и все, и прежде чем выдергивать флешку, надо ее сначала останавливать для безопасного и звлечения темболее если там НТФС а не ФАТ32. советую скачать на рутрекере загрузочний образ 2к10,ним зделаешь все что душа пожелает, и восстановишь и отфоматишь, его можно записать как на двд так и на флешку. удачи
файловая система диска изменилась?