Компьютерное железо
Можно ли вытащить из системника жесткий диск? Только так, чтобы потом комп работал как прежде :)
Ребята, у меня такой вопрос. Мне нужно установить одну интересную и достаточно сложную прогу на комп, но сам я, боюсь, не справлюсь. Потому мне предложили принести свой жесткий диск, чтобы непосрественно туда ее установить. Если я просто возьму, выну из компа диск, отсоединю его от материнки, от блока питания, ничего потом не случится, а? А то как-то боязно, однако :)
В общем то ничего страшного не будет если диск снять и обратно поставить, но если на него на другом компе будут устанавливать программу, то подключать его будут как основной (иначе прогу не установить) , а на другом компе наверняка совсем другая материнка, др. оборудование, потребуются драйвера. Там может с этим справятся, а когда ты его обратно поставишь, придется тебе уже все эти проблемы решать. Но это все - только мое мнение, может я и не прав конечно, но тебе гораздо проще поставить эту прогу самому (при установке программ ничего сверхсложного не бывает по моему) или в крайнем случае лучше весь системный блок отдать для установки.
у тебя какая ось??
Максим Чусляев
У меня ХР-шник Professional
моно, токо сперва комп выкл. ,и запомни что и куда всавить нада, проще набрать челу кто ставить будет и пусть по телу тебе будут говорить куда нажимать и что за прога то такая сложная?
случится подключит назад не удастся
если будут ставить с той же оси что и у тебя то все будет норм, только главным нужно выбирать твой винт
Дело в том, что твоя винда на другом компе не запустится. Поэтому любая серьёзная программа установится некорректно! Потому лучше уж тогда неси системник. Вытаскивать жёсткий диск надо осторожно, и при выключенном системнике (диски SATA можно и "на горячую" рубить, но не рекомендуется) . Переносить жёсткий диск надо в таком же положении, каком он находится в ситстемнике - переворачивать не рекомендуется, и обмотай его в тряпочку при транспортировке - это на всякий случай.
Если те, кто тебе предложил будут устанавливать программу со своей ОС, а не с ОС твоего жесткого диска, то когда ты её запустишь Она запускаться не будет, т. к. не будет записей в реестре.
Конеш)))) ) можно))) ) тока сначала запомни че к чему присоединяется))))