Компьютерное железо

Если прыгать рядом с системником, жесткий диск нормально будет работать? а также DVD привод??

ну там ошибок при чтении/записи не будет?
А зачем прыгать.... ты лучше

|_____|_____|_____|_____|_____|_____
__|_____|_____|_____|_____ |_____|__
|_____|_____|_____|_____|_____|_____
__|_____|_____|_____|_____ |_____|___
|_____|__ БейсЯ __|_____|_____|_____
__|_____| ГоЛоВоЙ ___|_____|_____|___
|_____|___ СюДа___|_____|_____|_____
__|_____|_____|_____|_____|_____|___|_
__|_____|_____|_____|_____|_____|___|
__|_____|_____|_____|_____|_____|___
|_____|_____|_____|_____|_____|_____|
__|_____|_____|_____|_____|_____|___|
__|_____|_____|_____|_____|_____|___
|_____|_____|_____|_____|_____|_____|
__|_____|_____|_____|_____|_____|___
|_____|_____|_____|_____|_____|_____|
__|_____|_____|_____|_____|_____|___
|_____|_____|_____|_____|_____|_____
__|_____|_____|_____|_____|_____|___
Альмир Сияхнуров
Лучший ответ
Вы запатентовали свое "изобретение"???
Возможны конечно, а зачем там прыгать то? ногами по нему попинай лучше работать будет
Из практического опыта.. . Мне надо было поездить по бездорожью немного.. . всего 1600 км туда и столько же обратно.. . В качестве навигационной системы использовался ноутбук Toshiba Satellite с подключенным к нему GPS приёмником через USB. В качестве операционной системы использовалась (да и сейчас она есть) операционная система OpenSUSE. В качестве навигационной программы использовалась программа GPSDrive. Карты были загружены заранее через интернет.
Питание для ноутбука шло через преобразователь напряжения от прикуривателя.
Дорог практически не было.. .
Вот такая дорога считается нормальной)) )

Конечно, были и асфальтовые участки с очень хорошим покрытием и в настоящее время ведётся строительство дороги и наверное скоро вся эта дорога будет по-настоящему нормальной. Это радует.. .
Так вот.. . это было вступление.... мы немного отвлеклись.. . но лишь для того, чтобы показать, что нам во время пути с тряской и вибрацией проблем не было никаких)) ) Иногда мы бились головой об потолок.. . Ноутбук тоже неслабо подлетал вместе с нами.. . Встроенный в него жёсткий диск соответственно тоже испытывал такие же удары дороги.. .
Однако всё работало нормально, т. е. маршрут показывался, записывался, всякие расчёты (азимут, скорость, высота, координаты, расстояния до ключевых точек - заправки, кафе, посты гаи, шиномонтажки etc.) и прочее.. . И лишь иногда на особо тяжёлых ямках было слышно, как бились головки в винчестере ноутбука об ограничители.. . Ноутбук зависал на несколько секунд и потом вновь оживал.. . Поэтому мы на особо тяжелых участках дороги держали его по очереди на руках (а не на специальной подставке с пропеллерами между передними креслами) . Ноутбук жив и работает до сих пор без всяких проблем))))
Рустам Кузяев а SMART диска после этого проверяли?
Будет, не рискуй)))
Mike Frolov
Не рекомендую.
А зачем?
на халявных провокациях только очки зарабатывать хорошо...
Arsen Melikian
Рустам Кузяев каких провокациях? вопрос вполне серьезный))) к тому же я никого не заставляю нажимать +5)))))))))
пока он новый, это утопия
а когда ему уже 5-10 лет, то ему может и помочь.
а когда ему 20лет, то и пукнуть то будет опасно.
Артур Raptor
Вряд ли. Но сломаются намного быстрее.
...По-большому счёту, мелкие механические колебания больше страшны DVD-приводу, чем жёсткому диску.. . :) Хотя, если очень сильно постараться, то можно сделать так, что в системнике не только привод накроется, но и вылетит жёсткий диск, отвалится кулер и треснет системная плата.. . :) Вообще, обычные прыжки - это несерьёзно.. . :)
...Попробуйте, в течение продолжительного времени, танцевально попрыгать с работающим системником в руках или же станцевать брутальную чечётку на нём самом.. . :) Желательно подключить к этой чечётке кого-нибудь из своих знакомых, чья масса тела достигает 140-160 килограмм или даже больше - вот самый оптимальный вариант краш-теста, с помощью которого можно будет точно выяснить, насколько выносливым окажется системный блок вашего компьютера, и как именно он будет работать после всех этих процедур.. . :)
Иван Иванов
Рустам Кузяев а если привод без диска внутри, колебания ему не страшны?
А вы случаем не борец Сумо.. Тогда всё может быть..)))))))
Chendorik Chen
Рустам Кузяев 61 кг и высота прышка 20 см
лучше не надо. харду тряска точно противопоказана а сидюку - полегче конечно, но лучше не стоит. Да и зачем?
Олег Карпов
У меня дети постоянно ТАК прыгают!! ! Все нормально!
Павел Попов
Не лучше спой что нибудь приятное для него.)))
Стас Мишаков
Рустам Кузяев ему ведь все равно, а от прыганья нет!
Лучше колбасить системник об стол. Так уж точно компу долго не жить =)
Kuanish Temirkul
Главное не прыгать на системнике!
смотря с какой силой прыгать) ) если сильно и близко что диск будет читаться с помехами, тормозить а может и вобще не будет
Возможны конечно, а зачем там прыгать то? ))
Рустам Кузяев ошибки возможн ?или то что жесткий диск будет норм работать?
если прыгать с бубном, то комп вообще будет работать щикарно )))
Рустам Кузяев ну я так и делаю, пару заклинаний с зельем гоголь-моголь и чары плуги-вуги прекрасно защищают комп от вирусов!!!
смый лучший ответ про бейся головой сюда охахахахахаха,,,,
Volodymyr Tomchuk
Примени отбойный молоток-эффект будет намного интересней
Ivan Avanesyan
Нормально все будет! Прыгай на здоровье!
зачем прыгать около системника???
ratwayer прав, всё будет работать нормально, а вот если ударить сильно по системнику, то просто диск в DVD приводе накроется, т. к. механизм DVD привода нарисует на диске неплохую борозду, как солдат окоп в 1941 году)
Рустам Кузяев а если привод без диска внутри?
Смотря какой пол будет, и где системник стоять будет
Рустам Кузяев деревянный, а на нем линолеум
Рустам Кузяев системник стоит внизу, на подставке от стола , подставка на полу
Не нужно этого делатьИ головой о стену тоже
Рустам Кузяев не ну для жесткого это не страшно? и для привода тоже?
да будет всё работать но вы не сходите с ума чтоб на нём не по прыгать
Рустам Кузяев я ОКОЛО него прыгаю, но не НА нем!
если хорошо прыгнуть винту конец.
Рустам Кузяев хорошо это как ? при средней массе 61 кг и высоте прыжка 20 см, какие будут последствия для винчестера ?
Серик Сексенов Из личного опыта тетенька присела на край стола на котором системник стоял стол приподнялся сантиметров на 10 ну и вскрытие винта показало царапину на блине саниметра 4
Аслям Байгильдин Не совсем, если хорошо прыгнуть в момент чтения/записи информации, когда головка не припаркована. Но это должно не повезти.
Возможно, большая вибрация, а жесткий диск-прежде всего механическое устройство.. .
Если компьютер работает, то любые перемещения его в пространстве (если он будет подпрыгивать от прыжков, вибрации, даже просто, если взять и перенести, особенно резко) крайне отрицательно скажутся на работе жесткого диска.
А на работе привода сказаться не должно.
Но, если Вы не собираетесь прыгать так, чтобы звенели бокалы на столе, то не страшно)

А, вообще, лучше прыгать на улице=)
Eziz Babayev
Можно на него присесть, позавтракать на нем, а ещё использовать как подставку под телевизор, мясо на нем порубить и т. д. и т. п... .
Удачи!
Я тоже круглые сутки прыгаю и ни фига
ты еще отбойный молоток рядом включи и трактор 750 -М
хДДД вот ты прикол))) ) мне тож чтоль попробовать))) ) если чё,потом напишу, чё стало, если включу канешн)))
A K
Смотря где стоит системник) ) Если у дедушки на даче в деревянном доме, то возможно и будут ошибки))
Рустам Кузяев ну пол деревянный, а на нем линолеум (но сам не на полу стоит)
жесткий может работать, а DVD - нет, хотя хорошие приводы работают, хоть всю комнату перебей и экскаватором комп сломай...
Рустам Кузяев сбои будут, если он без диска внутри или с диском?
У меня он после гудел! когда около него брат попрыгал! (полы деревянные!)
Toha Haidarov
Рустам Кузяев а с жестким диском все норм?
ну проверить ведь можно) ) или вы предлагаете проверить кому нибудь другому?))
Не будет. А прикольно посмотреть, как ты там прыгаешь возле системника!!!
Рустам Кузяев почему не будет ?