Компьютерное железо
вы доверят жестким дискам ?? или одновременно пишете и на DVD-R диски ?? ну чтоб сохранить свои терабайты дом. архива .
наоборот было примерно 700 болванок ДВД под домашний архив. год назад купил пару двухтерабайтников и начал сливать файло с ДВД на винты. так вот, с первой сотни болванок, кои пролежали более 3-4 лет, почти ничего спасти не удалось. они не прочитались ни на одном из 5 разных приводов. от так то. поэтому двд болванкам я теперь не доверяю совершенно. а те пара двухтерабайтников спокойно лежат в ящике, занимают в деятки раз меньшее место и прекрасно работают при подключении. да и скоростя там совсем другие. и привод им не нужен. в общем лафа. насчет надежности, лежт древний винт на РАТА который еще. больше 10 лет ему. с древним архивом документов. и ни одного бэда на ем нету. все прекрасно читается. емкостью 1,4 ГБ. а все 700 болванок я с легким сердцем выкинул в окошко, чего и остальным советую.
Курмангали Смагулов
о как все потерял?? я тоже завтра хотел купит 1.000 дисков вербатим и начать записывать ты скорей всего прав купить ещё двухтерабайтник и все да??
у меня всё на hdd
Курмангали Смагулов
без запаса ?? а если в один день накроется все??
Доверяю винчестеру
Курмангали Смагулов
а где он? какому ? обьем и фирму если можно
Да, конечно! Мы – да, безусловно и всегда. А как же ж. Они же терабайты.
Мы и "доверят", и "пишете".
Тебе-то что? У тебя и винчестер, и болванки другие. И условия эксплуатации разные. Терпеть ненавижу никчемные вопросы о статистике в целом по стране...
Мы и "доверят", и "пишете".
Dimitrius Diamond
хороший ответ. и главное правильный.
Всё важное копирую на флешку (16 Гб для меня достаточно) . К тому же, какая-то информация может понадобиться, когда компа (на котором создавались эти файлы) под рукой нет, а флешка всегда с собой, в сумочке.
Курмангали Смагулов
у меня 2 терабайта надо переписать вот хотел посчитать сколько дидивиди-р дисков нужно купить и лет их....
доверяю))) ) но косо так присматриваюсь.. . что то они затевают...
все важные данные на 4 накопителях- копии на 2 hdd, флешке 32Гб и yandex диске, вероятность одновременного выхода из строя практически равна нулю!
Вова Чижевский
wolf у тебя raid ?
по классическим правилам информация должна хранится одновременно в трёх разных местах
так что запасайтесь usb дисками внешними (по 4 Тера байта) и храните их в банковских ячейках в разных городах мира
Идеальный вариант хранить в специальном бомбоубежище как в терминаторе 4
Курмангали Смагулов
сразу в швейцарский банк )
Если не доверяешь, можешь на облачное хранилище сохранять. (вариант для мегаМажоров)
Курмангали Смагулов
у меня 2 терабайта неполучится к сож.
На съемный диск сохраняйте важную инфу или raid1 попробуйте
попробуйте веб сервер там 500 гигов 3 тыщи вроде стоят
Курмангали Смагулов
Вадим Малетин
Вообщем dimych прав на все сто
Я записываю некоторые нужные файлы на DVD-R, ради спокойствия, ибо с компьютером может всякое случиться, а диск, если хранить нормально, может сохранить всё в целости.
Курмангали Смагулов