Компьютерное железо

отключил вентилятор на жёстком диске,шумел страшно! можно без него РАБОТАТЬ?

Разбери вентилятор, смажь ось, всё просто
Михаил Кириллов
Лучший ответ
наверное не зря туда вентилятор ставили.. . так что не долго протянет...
Балуев Андрей
у меня нету
Mexti Gasrat-Zade
Если кулер предусмотрен производителем харда то такой апгрейд очень сильно усложнит тебе жизнь
Раис Исмагилов
если на жестком - то в принципе можно. Но зависит от того, какая система, какой корпус и какой жесткий. некоторые высокооборотистые модели могут греться очень сильно, хотя обычно жесткие диски не перегреваются настолько, чтобы выйти из строя.
Если же корпус устроен так, что место расположения жестких дисков плохо продувется "самотеком", при этом где-нибудь рядом находится что-нибудь еще горячее - например, второй жесткий диск, и, соответственно, сам диск - какой-нибудь sata3 7600 rpm - тогда вполне может навернуться.
!baikewa Ka1Rat!
можно, но до взрывчика
Чё то я не встречал вентилятор на жёстком диске...
на жестком диске нет штатного вентилятора.. . а если вы его туда поставили - то можно и без него.
Можно и вполне успешно т. к. охлаждение для винта лишь дополнительная фича у меня винты годами работали без вентилляторов банально из за того что было лень их вкручивать так что можеш ни о чём не опасаться
Можно кончено если средняя температура около 40 С ЖД
Можно проверить эверестом или сандрой гугл в помощ по поиску эих программа
Хотя любой ЖД способен работать без кулира
Да ну нафиг он у тя полетит!!!
можно. но не факт что долго
Работать можно. Но есть вероятность перегрева винчестера.