Компьютерное железо

Как выбрать внутренний жёсткий диск и нормально ли он будет работать с родным.совместимость нужна ?

Вам нужно знать, какой интерфейс подключения у вас на жесткие диски. Если можете - снимите крышку системного блока. (Ее все равно прийдется снимать для установки нового диска) . Посмотреи каким проводом жесткий диск подключен к материнской плате. Если широоооокий шлейф - вам нужен жесткий диск с IDE (или ATA100) интерфейсом. Если узенький шлейф в 2 сантиметра толщиной - это SATA интерфейс.
Владимир Жгирёв
Лучший ответ
главное смотри есть ли внутри свободный разъем и какой тип (IDE - старый тип, SATA - новый)

только диски в 2,5...3 раза подскочили в цене после наводнения в Тайване - знаешь?
вся начинка по механике дисков шла оттуда
Игорь Старожук
Андрей Скирда
в принципе не нужна любой сата, вестерн 3гбсек бери кавьяр блю
Илья Магер
Да в принципе, проблем быть не должно, за редкими исключениями. Только не забудьте поставить перемычку на положение "подчиненный".
Emil Ilham
С жесткими дисками вопрос можно расширить намного больше.
Во-первых, какая материнская плата (поддержка только IDE или с SATA, сколько портов SATA?)?...
Во-вторых, есть ли на БП свободное питание?

С родным всегда совместимость будет, т. к. всё это эоементарно настраивается.
Что бы система летала надо ставить SSD под систему, и отдельно под архив большой диск, игрушки лучше ставить на одноблиновый или скоростной диск.
Собственно вот, если скажешь мать, БП и количество приводов Жестких дисков с типами - то подскажу.
Марат Ахабаев
Как я понял у тебя места стало мало на винте, и хочешь купить еще один? Качество - напрямую зависит от цены! Поэтому, тут нужно знать сколько ты готова вложить в винт новый! А конфликтовать не будут, хоть дешевый, хоть дорогой!
Выбираете по объёму, по финансовым возможностям и по интерфейсу, в зависимости от того, какие слоты у Вас на материнской плате свободны (Sata или IDE )
Te
Tendanol