Вакуума в HDD НЕТ это первое но чистота внутри кристальная специальный фильтр давления воздушный есть.
если аккуратно собрать и разобрать не повредив головки то жесткий даже с открытой крышкой некоторое время работать может ...
Компьютерное железо
Вскрыл рабочий жесткий диск в домашних условиях! Сейчас не работает знаю потому что попала пыль и там в нутри был очищен
Вакуума там нет. Есть воздух и нет пыли.
После вскрытия пыли стало много и винт накрылся... .
.
При вакууме не образуется воздушной подушки при вращении блинов и головки будут скрести по поверхности.. . )))
.
Ну вот если знаеш смысл спрашивать??
Теперь гвоздём его на стенку прибей... Как напоминание о собственной глупости! Его сборка происходит в идеально очищенном от пыли и микробов помещении... чуть ли не вакум там... если ты его вскрыл-то он уже умер!
Я от ноутбука вскрывал тоже по глупости \показалось что в нутри чтото
болтается\ Когда собрал досихпор работает уже года два! И бэдов не появилось
можешь теперь его похоронить с почестями, как жертву научных экспериментов.)
Какой ваккуум, люди, вы чо? Атмосферное давление и стерильная чистота. А вскрытые диски работают, только очень и очень редко.
Все парень, хана твоему жесткому диску... Вообще жисткий диск не разбирают в домашних условиях, потому что он как вакум! Вскроешь его и все.... Для такой процедуры нужно специальное помещение со специальным оборудованием и освещением....
иногда работают.. . проверено на баракуде в 160 гиг
Хаха, дык, у него внутри ваакум должен быть...
Штатная работа винчестера осуществляется в вакууме, а всё для достежения плавного и быстрого перемещения головки.
Вагэ Амирагян для тебя, вакуум - безвоздушное пространство. Слово как неуместно. =)