Как сделать чтобы жесткий диск на ноутбуке не нагружался и шумел?
И как отключить батарею от питания когда он подключен к сети?
Компьютерное железо
Жесткий диск шумит, как сделать чтобы он был тихим?
Если HDD поддерживает управление шумом, то поставить программу HDD Sentinel PRO и отрегулировать,
Dzhabrail Marandi
Спасибо попробуем))
заменить на SSD там нет вращающихся и шумных частей, я тоже когда сплю на ноуте меняф раздражает шум винта
Dzhabrail Marandi
Единственный кто понимает меня, этот звук меня доконает, ссд слишком дорогое удовольствие))
//Как сделать чтобы жесткий диск//-- к сожалению удаленно дельный совет не сможем дать не видя воочию, а про //И как отключить батарею от питания//-----контролер аккумулятор сам ставит ""заслонку то есть вырубит кода не нужно питание от аккумулятора
Возможно HDD сдохнет или все ок и это так должно быть.
Так что тут пару вариантов:
Купить SSD
Купить новый и хороший HDD
Лично мой HDD работает 3 года и он не шумит да и вообще с ним проблем не возникает.
Так что тут пару вариантов:
Купить SSD
Купить новый и хороший HDD
Если он реально сильно шумит (и это не SSD), то протеституй его. И скопируй все важные данные, т. к. велика вероятность, что он накрывается.
Батарею физически вытащи и все.
Dzhabrail Marandi
Ноутбук новый, и в магазине сказали что он должен так шуметь! Как сделать потише?
Новый купи!
Купи SSD и не будет шума
Dzhabrail Marandi
Пфф, да уж спасибо но не буду покупать ссд слишком дорого стоит
Если жесткий диск старый, то забрось, как вариант смазать ролик на котором он крутится, но нужны стерильные условия. что бы на зеркало не попала пыль, иначе данные потеряешь. Скорее всего с возрастом ему труба, и лучше купи новый пока не навернулся. Есть ssd как вариант. Могут быть вирусы которые нагружают диск, и тот на макс. оборотах, глянь на сколько загружен диск в дисп задач
Dzhabrail Marandi
Все подробно объяснил, но проблема и его решения частично понятная для меня, можно купить ссд - это не вариант, дорого. Просто у меня жесткий диск немного нагружается и шумит. Может быть программно как то убрать шум или поменять ОС
Dzhabrail Marandi
Спасибо тебе конечно!