Компьютерное железо

Как выглядит RAID у жёстких дисков и как сделать RAID с SSD и с жёсткими дисками ?

Александр M.a.g.
Рейд это объединение физических жестких дисков в один виртуальный, разными способами для разных задач. Чаще всего делается аппаратно на контроллерах которые это поддерживают, либо программно. объединять в массив рекомендуют диски одного типа, по тому что более медленный диск будет тормозить весь массив. Делать массив на домашнем компе, раз вы про это спрашиваете и не знаете всех тонкостей не целесообразно. В википедии подробно все описанно
Жаниман Жаксылык
Лучший ответ
рейд на ссд делается также как и на обычных
только толку не будет
Райд из ссд или Райд из жёстких можно сделать.
А вот ссд+хдд тебе ничего не даст. Для таких целей есть гибридные жёсткие диски или гибридные ссд
Например: OCZ RevoDrive Hybrid 1 TB или: Seagate Momentus XT 500 GB
рейд с ссд и харда не сделаеш скорости разные
лучше и нужно по отдельности
ссд на ось а хард на хлам
Игорь Соловьев
Что ты там ускорять собрался? Для бытовых компов вполне хватает скорости обычного харда, а SSD и подавно. Тем более, что рейд нулевого типа гораздо МЕНЕЕ надежный, чем один диск. А другие типы наоборот, более тормознутые. Так что лучше брось эту затею)

P.S И диски должны быть чуть ли не "с одной полки")
Айдос Про100
раид - это программное объединения нескольких дисков в 1 виртуальный

почитай википедию для начала, что есть раид и какие они бывают
Что бы сделать RAID, нужно два одинаковых диска, желательно SSD.
Желательно в биосе включить опцию AHCI
Айдос Про100 В биос можно
установить IDE, ACHI или RAID). Что нибудь одно,однако)))
Дмитрий Предеин Ты что гонишь - в БИОСе как раз RAID и ставят , а не AHCI ! У самого рэйд 0 стоит !