Компьютерное железо

На какой диск размещать фото, картинки, видео и т. д. , если жесткий диск С и D не разделены в компьютере?

Открываю "компьютер, на экране вижу:
Жесткие диски (1)-Локальный диск (С);
Устройства со съемными носителями (1)-DVD RW дисковод (D);
Другие (1)- Яндекс диск .
Всё.Нужны советы, рекомендации. Пожалуйста. ) В настоящее время все скачивается в ЗАГРУЗКИ. И там остаются. Что посоветуете? Хочу навести порядок, а как? Не знаю.)
Спасибо.
Костя Прохоров
Мои пять капель.
1. Разбивка диска действительно желательна. Основная причина - если потребуется переустанавливать операционную систему - достаточно будет форматировать системный диск, а диск с файлами оставить без изменений.
2. Разбивка для рядовых пользователей достаточна на 2 логических диска. Собственно С будет система и Д или какой то еще - для файлов.
Самый простой способ пуск - панель управления - в ней в правом вернем углу в поиске вбиваешь Администрирование - запускаешь данный пункт - в нем Управление компьютером - далее управление дисками - далее в окошке находишь свой жесткий диск, на нем в правой части жмешь правой кнопкой и выбираешь пункт "сжать диск"
Дальше утилита определяет сколько места можно освободить. Если сомневаешься в цифрах - для системы нужно сейчас желательно от 100 гигабайт, меньше можно но.... ненадежно. Остальное можно под файлы. Если есть вопросы - пиши, с радостью помогу чем смогу.
Вадим Мизернюк
Лучший ответ
Костя Прохоров Спасибо за помощь. ) Страшно, но я смогу. Сейчас соберусь и начну. Я еще не один раз напишу, если согласен помочь.)
Костя Прохоров Начинаю. На данный момент неважно, что находится на диске С ?
Костя Прохоров Виталий, ну вот у меня окошко "сжать С":
Общий размер до сжатия (мб) -- ---------476588
Доступное для сжатия пространство (мб) ----228742
Размер сжимаемого пространства (мб) -------228742
Общий размер после сжатия (мб) ----------247846

сжать отмена
что дальше делать? )
Для обыкновенного пользователя поделить диск С на 2 - С и D. На С система и игрушки на Д фото, видео и всё ценное . Поделюсь своим опытом . У меня 3 отдельных диска на компе . SSD под систему 128 Гб . Там система и штук пять программ нужных + пару любимых игрушек небольшого обьема! Диск D : ему много лет и очень живучий - на нем храню фото, дистрибутивы Винды и всё важное, диск D : качаю торренты, фильмы, книги . Систему могу переустановить в любой момент, поскольку ничего ценного там нет !
Плюс к этому у меня несколько внешних дисков : храню дистрибутивы игрушек, опять же фильмы и сериалы, скаченные с торрентов !
Vitalik Ivanishin
Жесткий диск надо разделить на разделы, делается это или с помощью программы или встроенными стредствами, Диск С - раздел с операциооной системой и к нему относится папка Документы и рабочий стол, хранить там нечего не надо ибо пропадёт
надо создать еще один-два-три раздела и хранить там картинки, фото, видео и т. д.
Zhaslan Kabylchanov
Костя Прохоров вот открыла диск С. Там :
WebCam
Downloads- это папка загрузки ?
Пользователи
Windows
Total Commander
Program Files
PerfLogs
Intel
Help
Администрирование/Управление компьютером/Управление дисками - Сжать том. На выделенном месте создать простой том. Вот и будет диск (раздел диска) Буква присвоится следующая свободная по алфавиту, если Вас это напрягает - смените, предварительно освободив букву с дисковода. Не напрягает - так будет до полной переустановки ОС, потом этот том будет D.
Вадим Антошин
Костя Прохоров Сергей, ну вот у меня окошко "сжать С":
Общий размер до сжатия (мб) -- --------- 476588

сжать отмена
что дальше делать? )
Вроде бы и так порядок. Что требуется-то?
Эрик Булавчик
Раздели С на еще один диск.
Игорь Яковенко
можно разделить диск и потом на второй его раздел перенаправить документы (папку, которая содержит и загрузки в том числе)
У тебя на HDD 1 раздел (С) Советую тебе его разделить на 2 раздела
Дима Димитраш