Компьютерное железо
Внешний жесткий диск очень долго грузится, показывается в моем компьютере но если зайти зависает. Что делать?
Советую проверить, исправен ли он вообще. Подробно можете тут почитать, как это сделать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/
Х. З но попробуйте сделать так -пкм на диск-св-ва-сервис-проверка тома на ошибки-поставить галки-перезагрузиться-дождаться окончания проверки. И еще так-1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".
2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.
3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:
а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .
б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.
Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться.
а) Раскрыть ключ
б) Удалить целиком ключ
Может не хватать мощности по питанию (если диск юсб)
Islam Tursunov
раньше норм грузился
Вы все не поняли сути вопроса. На винде 10 такая проблема существует из-за какой-то фигни. Жесткий пока не проанализируется виндой, не откроется. Тем самым этот процесс очень сильно грузит систему, если подождать какое-то продолжительное время, все запустится и внешний будет доступен. Так же во время проверки могут быть удалены exe файлы, распознанные как пиратские программы или вирусы. Так что осторожней. У меня пока эта проблема не решена! Черт бы их побрал
чз тотал командер все нормально открывается без анализов, по поводу этого "анализа" изза чего он долго что то там сканирует ищу решение проблемы и скоро найду. з.ы. проблема не в анти_вирусе и не в версии винды от 7 до 10
Денис Чупиков
разобрался, нужно отключить индексирование файлов в свойствах внешнего диска, и нужно отключить индексирвоание файлов в службах
такая-же фигня. ноут долго сканирует что-то во внешнем жестком диске при каждом подключении. на других ноутах определяется моментально.