Компьютерное железо

установил жесткий диск ,комп его находит,но в моем компьютере не видно.Что делать

его нужно сначала подготовить для винды.
как это сделать читай тут - http://av-school.ru/article/a-69.html
Жанабай Жайлашев
Лучший ответ
Нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Администрирование –> Управление компьютером –> Управление дисками (или нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть введите diskmgmt.msc –> OK);

– запустится Мастер инициализации и преобразования дисков –> Далее;

– в следующем окне будет выделен новый диск, который нужно инициализировать (например, Диск 1; если флажок снят, установите его) –> Далее;

– в следующем окне вы можете при необходимости задать преобразование диска в динамический (по умолчанию флажок не установлен) –> Далее;

– в окне Мастера инициализации и преобразования дисков с сообщением «Работа мастера инициализации и преобразования успешно завершена» нажмите Готово;

– в окне Управление дисками должен появиться новый диск с пометкой «Не распределен» ;

– выделите его щелчком левой кнопки мыши, в меню Действие выберите Все задачи –> Создать раздел… ;

– откроется окно Мастер создания разделов, нажмите Далее;

– в следующем окне выберите создаваемый раздел (по умолчанию выбран Основной раздел) –> Далее –> Далее;

– в окне Назначение буквы диска или пути назначьте букву диска (или примите предлагаемую системой) –> Далее;

– в окне Форматирование раздела установите переключатель Форматировать данный раздел следующим образом;

– выберите файловую систему (рекомендую NTFS ), размер кластера (рекомендую оставить по умолчанию) , метку тома (по умолчанию – Новый том) ;

– установите флажок Быстрое форматирование –> Далее –> Готово;

– если вы хотите сделать диск активным (чтобы потом установить на него ОС) , в меню Действие выберите Все задачи –> Сделать раздел активным;

– закройте окно Управление дисками;

– можете пользоваться диском.
Руслан Казаков
Ну ты и Сарибекян.. .

Зеста манер хайтаракумен республика!
буквально два дня сталкнулся с такой же проблемой ,( приобрёл себе теробайтник ) в ХР конечно таких проблем не было, в висте появились, грибстас конечно рассказал очень хорошо, но я сделал проще .
загрузился с вистовского DVD и определил диск во время именно из загрузчика, там можно выбрать функцию работа с дисками, можно их определить, отформатировать, поделить
установи дрова контроллера мамки
на моем компьютере правой кнопкой - управление -управление дисками обновить и отформатировать
Диск не видится, потому, что не отфоматирован :))) ,можно сделать, как тебе советовали выше. Можно его отформатиповать с помощью любого загрузочного диса, выбери в меню Паришн Мэджик
Зайди в мой компьютер правой кн мыши УПРАВЛЕНИЕ и выбери УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ там разметь винт.
Вайнах Вайнах