Компьютерное железо

Куда установить жесткий диск?

Хочу поставить своему компьютеру жесткий диск на 1 ТБ (ну там для файловой помойки например) . Но в корпусе нет места куда его ставить (салазки же называется или как там?), так вот, ничего же не будет, если жесткий диск просто будет на проводах висеть или лежать внизу корпуса? Или это опасно? Что тогда делать?
Barsik Tigorov
Ничего не будет, если будет лежать, но вешать бы я не стал. А вообще, у меня бы было всё продумано, а не как у тебя.
Василий Косолапов
Лучший ответ
Barsik Tigorov Так у меня и было продуманно, но корпус пришлось из-за разбитого стекла на стенке поменять на более маленький
Как это нет! У меня их 6 штук!
Абсолютно ничего.
Ему какая разница-где лежать?
Ярик Гриб
Сергей Сорокин из-за вибрации он сдохнет раньше
<жесткий диск просто будет на проводах висеть >
а слот есть свободный что бы шину данных от ЖД присоединить?
+ его еще нужно к БП запитать.
Barsik Tigorov Так все провода есть и SATA и от блока питания, просто нормальный корпус был бракованный и пришлось заменить его на более маленький, где места для жесткого диска нет
закажи крепление для жесткого диска
Владимир Stich
как так нет место ???
тонкий клиент что ли ??
кстати на другом компе аж 12 шт.
и главное что место есть но нет САТА
вот и контроллеры покупал
Дмитрий Ени
Положи на дно корпуса, если системник не пинаешь туда-сюда ногами.
положи его прям сверху на системник и непарься. а вообще при желании если есть дрель и чуток фантазии можно пригородить и то куда его закрепить внутри корпуса соорудив какую нить конструкцию из пластмассы. Я как то городил полосы из алюминия которые прикрепил к корпусу болтами а к ним диск подвесил . сейчас у меня один диск лежит сверху корпуса
Игорь Романов
Barsik Tigorov Корпус портить? Чтобы его если что по гарантии не приняли?
На проводах можно только ssd подвесить, вот ему точно ничего не будет, с хардом такое не прокатит. :-))
Enver Bekirov
Barsik Tigorov А как его? На дно корпуса пложить?
Купи нормальный корпус ATX или просто поставь HDD на торец только чтобы провода не тянули
Игорь Стогов
Мил чел, позови на помощь любого знакомого с прямыми руками. Ну нельзя не зафиксировать (так или иначе) винчестер в системнике.
Незакреплённый винчестер может стать причиной бед и истерик.
Роман Ж
Barsik Tigorov А если нет такого знакомого? Ну комп то я как то сам собрал и работает. Жёсткий диск установить сложнее что ли?
не знаю что за профи тут собрались но твой диск из-за вибрации которой он издает не будучи прикрученным к планке сдохнет намного раньше
Kuanysh Abdigalimov у меня 12 лет дрягается на проводах....
Игорь Стогов Вот именно что за профи? Он рассчитан на легкую вибрацию к тому же HDD далеко не всегда крутиться а если и крутиться у него такой вибрации как у стиральной машинки при отжиме он когда работает чувствуется только еле еле ощутимая вибрация если нет тогда у тебя блины овальные =))
Может лежать внизу корпуса только платой (контроллером) кверху!
Но не обольщайся срок службы это снижает!
Antonuo Abdykadyrov
Изолентой лучше прикрепи, или ещё чем-то, но в принципе ничего не будет