Компьютерное железо

Если поставить ssd диск, то файл подкачки всё равно нужно выставить на жесткий диск?

на SSD конечно
Не слушай глупости про перемещение, хотя если у тебя ОЗУ гига 4, то он и задействован постоянно будет.
Аслан Зейнуллин
Лучший ответ
Киллограмм Ёжиков ну если игры запускаешь, то будет постоянно файл этот обновляться информацией новой. Просто сейчас ssd все идут 3-5 лет гарантия, если крякнет это будет гарантийный случай?
на SSD
Э... вообще-то SSD - это тоже диск накопитель! И на нем действуют те же параметры, что и на обычном жестком диске!
А Вы куда хотели файл подкачки ставить? Если он Вам, конечно, нужен...
Вадим Нефедов
желательно переместить его на HDD. меньше будет изнашивать твой SSD.
*отключать его крайне не рекомендуется, какое бы количество ОЗУ у тебя не было.
Андрей Панов
Киллограмм Ёжиков а если гарантия на ssd 5 лет дается, тогда можно и оставить?
В: Нужно ли располагать файл подкачки на SSD?

О: Да. Основные операции с файлом подкачки — это произвольная запись небольших объёмов или последовательная запись крупных массивов данных. Оба типа операций отлично выполняются на SSD.

Анализируя телеметрию, сосредоточенную на оценке записи и считывания для файла подкачки, мы обнаружили, что:

чтение из Pagefile.sys превалирует над записью в pagefile.sys в сочетании 40:1,
блоки считывания для Pagefile.sys обычно довольно малы, 67% из них меньше или равны 4 Кб, а 88% – меньше 16 Kб,
блоки записи в Pagefile.sys довольно велики, 62% из них больше или равны 128 Kб и 45% – почти точно 1 Mб

Вообще говоря, типичные модели использования файла подкачки и характеристики производительности SSD отлично подходят друг к другу, и именно этот файл настоятельно рекомендуется размещать на твердотельном накопителе.
http ://www .outsidethebox.ms/14432/#_Toc345870499
пробелы убери
Киллограмм Ёжиков у меня 4 гига оперативки, значит нужно файл подкачки сделать не меняющимся по усмотрению системы, а задать конкретный размер 4 гига например или 8 гигов?