Компьютерное железо
Установил новую оперативку, но файл подкачки всё равно жрёт много места (вообще не уменьшился) что делать?
Есть подозрения что система просто не использует новую память т. к. установил её к старой и теперь две платы. Хотя новой памяти много и её должно полностью хватить на все программы. Кстати при запуске системы есть надпись memory testing и после написано новое количество оперативки до её обновления было меньше. Жду ваши советы))
Сбросить файл подкачки или отключить его временно вообще. Убедиться, что память работает нормально и полностью. Смотреть в свойствах ПК.
Кстати, если винда не 64 битная, то больше 3Гб она не увидит.
Что делать ?
не быть на столько тупым и уменьшить его вручную
Ну уменьши файл подкачки и все. Сам он не уменьшится.
Отключите файл подкачки.
Уменьшить файл подкачки можно вручную =),
Как изменить размер файла подкачки • Windows Vista: Пуск –> Панель управления –> Система –> в меню слева выберите Дополнительные параметры системы; – в открывшемся окне Свойства системы на вкладке Дополнительно – в разделе Быстродействие – щелкните кнопку Параметры… ; – в открывшемся окне Параметры быстродействия откройте вкладку Дополнительно, внизу в разделе Виртуальная память щелкните кнопку Изменить… ; – в открывшемся окне Виртуальная память установите нужный переключатель: Указать размер (задайте исходный размер и максимальный; для повышения производительности установите исходный и максимальный размер равными) , Размер по выбору системы (доверив выбор размера файла подкачки операционной системе) или Без файла подкачки; – нажмите кнопку Задать –> OK –> OK –> OK. • Windows XP: Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система; – в открывшемся окне Свойства системы на вкладке Дополнительно – в разделе Быстродействие – щелкните кнопку Параметры; – в открывшемся окне Параметры быстродействия откройте вкладку Дополнительно, внизу в разделе Виртуальная память щелкните кнопку Изменить; – в открывшемся окне Виртуальная память – вверху в разделе Диск выберите диск, где будет расположен файл подкачки; – в разделе Размер файла подкачки для выбранного диска установите нужный переключатель: Особый размер (задайте исходный размер и максимальный; для повышения производительности установите исходный и максимальный размер равными) , Размер по выбору системы (доверив выбор размера файла подкачки операционной системе) или Без файла подкачки; – нажмите кнопку Задать –> OK –> OK –> OK.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12397/
© Shkolazhizni.ru
Но зачем его уменьшать? Чем он больше, тем лучше, он тебе мешает?)
© Shkolazhizni.ru
Файл подкачки устанавливается при установке windows в размере 150% от установленной оперативки.. .