Компьютерное железо

Вопрос про файл подкачки.

Всего оперативной памяти у меня 4 GB. Минимальный размер файла подкачки у меня 16 MB текущий 4094 MB, а рекомендуется 6141 MB,при все при этом файл подкачки включён только на системном диске а на втором нет. Сам вопрос таков могу ли я увеличить файл подкачки до рекомендуемого объема если своей оперативной памяти только 4 Gb , если да то как это скажется на работе компьютера и нужно ли ставить файл подкачки на втором диске.
Да, можете-но зачем?
При такой памяти (4Гб) можете спокойно обойтись и без свопа!
Но если очень хотите, лучше всего перенести на другой ФИЗИЧЕСКИЙ диск!
Тогда быстродействие всей системы несколько возрастет.
А для второго логического диска (D:\) -лучше вообще не включать (бесполезная трата дис. пространства)!
Никита Дронов
Лучший ответ
На втором диске он не нужен. Файл подкачки берется из свободного места на жестком диске, а не из оперативной памяти. При 4 Гб оперативной памяти файл подкачки вообще не особо нужен. Но совсем отключать его не рекомендуется. Можно оставить так как есть, а можно уменьшить до 2 Гб или еще меньше. Нагрузка на жесткий диск будет меньше. Соответственно дольше прослужит. Плюс будет лишнее пространство на жестком диске.
$Baron$ .
Увеличить объем можно, визуально практически не заметно будет
можно, заходишь в свойства Мой компьютер - Дополнительно - Быстродействие Параметры и там изменяешь хоть на всех дисках
файл подкачки ставится лучше всего на первом разделе другого жесткого диска. Или на первом разделе этого же, если нет другого.
При оперативке 4 ГБ и больше нет смысла ставить файл подкачки больше, чем оперативка (безсмысленная трата пространства)
можно уменьшить до минимального
Chingiz Kadirkulov
Можешь увеличить до 6141 МВ ничего плохого не случится, на втором диске не вижу смысла включать ФП, можешь оставить 4094, так как при увеличении особых скоростей незаетишь...