Компьютерное железо

Вопрос по файлу подкачки (см. ниже)

Система Windows 7 Ultimate (x64);RAM - 8Gb. Можно обойтись без ФП? И какое значение ставить, если он всё-таки нужен? Спасибо
Он всегда нужен, ставь по выбору системы
Georgy Kareli
Лучший ответ
Можно и без ФП, отключи и смотри как работать будет система, если что, то она скажет что памяти не хватает, но у тебя вполне достаточно. Без ФП сист. раб. шустрее.
Константин Евлеев нет без фп нельзя даже в браузере сидеть . дропы вылеты лаги начнутся уже через секунд 30
Константин Евлеев если поставить вместо 8 гигов скажем 3 гига . дропы лаги начнутся в браузере через несколько часов . а не сразу .
если играть торлько в игры можно без него в 1 проценте случаев . в игры которые весят 50 мегабайт. если больше 40 процентов свободно в большинсве случаев можно поставить рам диск .
от размера файла подкачки зависит производительность на длительное время что это означает если комп с без файла подкачки будет работать 2 дня браузер начнёт лагать да и игры в принципе тоже из за браузера и вещей который работают там .

если вырубить файл подкачки то производительность после запуска будет куда быстрее . сори за туфту . по началу всё быстро потом будут дропы вылеты опять таки напомню если сидеть долго . это что касается обычных вещей .

далее возмём файл подкачки с такими программами как фотошоп и сони вегас про и тп . фотошоп умрёт без файла подкачки не будет рабоать стабильно .будут лаги .

сони вегас . по началу будет казатся что всё норм . лично мой случай если файл подкачки ниже ровно 5 гигов . то сони всегас при рендере любово видео даже 20 киллобайт что 2 гигобайта . просто не создаёт видео . проходит рендер и не какой либо ошибки всё как обычно видео просто не создаётся с самого начала .

какой вывод можно сделать. файл подкачки выключать нельзя . виндус так устроен . если вдруг комп с большоим объёмом озу скажем 32 гига . файл подкачки ставится на рамдиск .прирост производительности гарантирован .

минимально фп 8 гигов . чем больше фп тем больше система его использует .
Иван Паскачёв
Иван Паскачёв ещё хотел дополнить . можно поставить файл подкачки 3 гиги а каждые часов 5-6 перезагружать камп . так быстродейсвие будет чуть больше и стабильнее .
По выбору системы оставь
пусть твой " Personal Computer " решит