Компьютерное железо
Хочу подключить 2-ой жесткий диск как это сделать?
Нужна пошаговая информация. Что прописывать в BIOSE, какие производить настройки?
Ничего прописывать нигде не надо. Если жесткий диск имеет интерфейс sata. Идем в магазин покупаем шлейф sata + на всякий случай переходник molex(4 пиновое питание) в питание sata. Раскрываем системный блок. Смотрим как установлен первый жесткий диск. Если корпус стандартный, то рядом должна быть еще пара мест для установки дополнительных жестких дисков. Вставляем в свободное место и прикручиваем винтиками с толстой резьбой (есть еще тонкая) . Смотрим куда идет шлейф sata от первого диска, вставляем новый шлейф одним концом в новый диск, другим концом в соседнее место со шлейфом от первого диска. Подключаем питание к новому диску. Если есть свободный разъем питания вставляем его, если нет, подключаем переходник. Включаем компьютер. Загружается Windows. Правая кнопка мыши по Мой компьютер - Управление. Управление жесткими дисками. Справа появится новый жестки диск. Правой кнопкой мыши по неразмеченной области на нем - Создать раздел. Выбираем параметры раздела (Лучше ntfs). Ставим галку Быстрое форматирование. Далее. Готово. Пользуемся.
Ну и какой ответ самый лучший? Я за Огого.
Там разъёмы, трудно промахнутся.
Розочка, я уже готов приехать к Вам и все пошагово осуществить!
Если интерфейс SATA то ничего настраивать не нужно, выключи комп - подключи жд - включи комп.
выключи комп, и подключи, дрова сами должны установится
открой системник и подключи естествено сначала обесточь системник