Компьютерное железо
Возможно ли использовать сразу 2 видеокарты для одного монитора?..-_-
Одна встроенная, другая нет. Обе GeForce но разных номеров Если возможно, то как это сделать?
Оба производителя графики (nVidia и AMD) практически отказались от поддержки организации связки из дискретной и интегрированной видеокарт. Причина банальна: Производительность дискретной графики ушла далеко вперёд, и костыль в лице интеграшки зачастую больше мешает, чем помогает. В ноутбуках сохранилась несколько иная технология, когда при работе от батарей используется интеграшка, а при подключении к сети начинает работать дискретная видеокарта.
Можно. Можно и больше 2 вместе.
Для етого нужно чтобы мат. плата поддерживала технологию SLI или ATI CrossfireX.
Для SLI нужно имееть абсолютно одинаковы видеокарты и от Geforce.
Для ATi CrossfireX не обязательно иметь абсолютно одинаковы видеокарты, но видеокарты нужны от Radeon.
Встроенную и отдельную нет. Должны быть две отдельные, если мама поддерживает режим SLI.
Нет, так не выйдет. Для ЖеФорсов есть такая технология СЛИ, но она предполагает установку двух ВНЕШНИХ видеокарт ЖеФорс.
хоть 4 только, оно тебе надо?
Kurman Serik
Если было бы не надо, то не спрашивал бы, понимаете?
Да
CrossFire – Multi-GPU технология компании ATI (в настоящее время – подразделение AMD), позволяющая объединять несколько видеопроцессоров Radeon для работы над построением одного 3D-изображения.
http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=711&faq_topics=Radeon-CrossFire-CrossFireX
SLI (Scalable Link Interface - масштабируемый интерфейс) - фирменная технология Nvidia для объединения двух или более видеокарт в одной системе для совместной работы над одним изображением. Эта технология подразумевает использование параллельных вычислений для повышения производительности графической системы компьютера.
http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=592&faq_topics=SLI
Kurman Serik
И как?
кстати для маньяков появилась материнка с 7-ю слотами под 6 ядер проц
да, если заводом изготовителем предусмотрено соединение их посредством "моста" (вроде так он называется*). Найти разъём можно на противоположной от материнки стороне видеокарты.
Да, конечно. Но только если позволяет материнка (Там должно быть два разъема) . Ну и переходник между ними естественно.