Компьютерное железо

Зачем ставить 2 видеокарты если 1 монитор ?

То есть 1ю я подключу к монитору, а 2 ?
И как это влияет на производительность ?
Если поставить 2 nvidia geforce gtx 690, то на сколько будут хорошо идти игры, видеомонтаж ?
зачем ставить 2 оперативки если один процессор?
в видюхе есть память, с одной допустим у тебя 4 гига, а с двумя 8 гигов. андэстэнд?
SO
Sultan Omargaliev
9 085
Лучший ответ
Александр Кудёлко Вот хочется взять мощный комп, но ведь... через несколько лет эти мощные "параметры" будут полное г*вно :(
Алексей Карязин лол, как бы они не дают больше памяти... если стоит видюха на 4 гб и ещё поставить видюху на 4 то памяти будет 4.
Таких игр пока не знаю, я бы взял такую мощность если бы занимался взломом пентагона
они в связке работают. одна на графику другая на физику. типа прирост производительности
прозапас
Сергей Дука
Сергей Дука
43 295
Две видеокарты имеет смысл ставить, если у монитора два входа. Соответственно, каждая видеокарта подключается отдельным шнуром к монитору. Никакого "повышения" производительности не будет. Некоторые карты больше подходят для видео или работы с графикой, другие для видеоигр и т. п. . В любом случае одновременно может работать только одна видеокарта.
Саша Мархай да ну нахуй, дядь учи мат часть http://ru.wikipedia.org/wiki/NVIDIA_SLI
Serg Serg Нах тогда 4 карты ставят в монстр сборках
Зачем один монитор если два глаза?
Максим Собкин
Максим Собкин
13 572
а вторую никуда, просто будет 2 наижестчайшие карты, под это дело вообще надо водяное охлаждение неебическое, + езще проц екстрим за штуку евро, такая сборка обходится минимум в 5 тыщ евро. И это очень тупо.
елки палки там одна стянет все что надо вторую ставить не надо
Тоже самое если у тебя будет стоять 1 гиг ОЗу и ты поставишь ещё 1 гиг!
будет естественно лучше.
что тут непонятного ?
Павел Сабуров
Павел Сабуров
3 476
Ruslan Seitkazinov А как бы, то что моник втыкается в одну Видюху ничо? А вторая без дела воткнута?
А режим кросс-файр вроде соединяет их мощности. Тут надо конкретно оценивать повышение производительности.
Петр Дьяченко
Петр Дьяченко
3 368
Leader Film Совершенно верно.
а зачем человеку два полушария мозга? Думать!
2 и более видеокарт ставятся для совместной обработки графики, что увеличивает производительность, у NVIDIA карт эта технология называется SLI, у AMD - CrossFire.
Р*
Руся ***
894
объем памяти не удваивается..
увеличивается энергопотребление ровно на потребление 2ой видеокарты..
необходим процессор который вытянит две видеокарты.. и у которого поддержка pcie 16 линий. тоесть при 2двух видеокартах pcie x8+x8..
материнка должна поддерживать режим pcie х8+х8
прирост fps только в тех играх которые поддерживают более 1 видеокарты
соблюдив данные условия прирост fps будет не более 30%
иначе 2 видеокарты - деньги на ветер.. лучше продать старую видеокарту и купить с учетом стоимости 2ой такойже новую топовую

ни один ответ считаю неправельным
а зачем комьютер ?
да нифига не лучше