Компьютерное железо

Я слышал что в компьютер можно ставить 2 видеокарты у меня nVidia 9600 GT

Сможет она работать с видеокартой ну к примеру nVidia 7950 GT
если мать поддерживает две видухи то ставь . только 9600 вторую ))))а не другую
Надир Салимов
Лучший ответ
Можно - например у тебя встроенная (интегрированная) видяха, а ты ещё одну втыкаешь в PCI или AGP - мы сами часто так делали. А можно и несколько внешних в слоты вставлять. Вроде мы конфликтов никаких не замечали
Антон Миненко
Работают только одинаковые карты, ч\з спец. шлейфик обьединяются, идет в комплекте с видей, если на мамке есть 2-й видеоразьем.
Есть правда читал, мамки, которые позволяют скрещивать АТИ и НВидию, там спец. чип на мамке.
Но скорее всего в твоем случае смысла я не вижу, умерь аппетиты, поменьше разрешения и качества, играть можно, не трать лишние деньги, копи на новый комп, а этот продашь потом.
Если у тебя встроенная видяха, то можешь ставить еще одну в слот AGP или PCI-E, а в БИОСе выбирать, какая видяха должна работать.
Если хочешь две одновременно (типа для увеличения производительности) , то тебе нужна специальная материнка с двумя слотами PCI-E. И соответствующие видеокарты с поддержкой функции SLI у NVIDIA и CrossFire у Радеонов. В этом случае монитор подключается только к одной видюхе, но используются ресурсы обеих. Эти видяхти делят экран на две части по горизонтали, и каждая просчитывает только свою половину изображения.
Sergey Filatov
Есть такой интерфейс - SLI называется. Вот с ним можно две видюхи воткнуть и использовать одновременно. Хочешь знать, можно ли у тебя так - запускай Everest, и говори мне модель платы. А я тебе скажу.
Олег Барков
можно и 4 поставить)) но для 2 видеокарт надо блок питания под такие как ты хочешь поставить около 1000 ватт нвидиа прожорливая хрень.... и наче ты только блоки питания будешь палить каждые 2 месяца если они без запаса мощности будут...
у меня 8800,работала только с аналогом, все остальные модели игнорит
просто так не вставиш.. . над мать покупать с 2 писиай для видео.... ну и тада надо проц новый, и тд и тп.... короче это на будушее придумали далёкое.... ща это не актуально