Компьютерное железо

На виндовс 10 вообще нужны ли драйвера под видеокарту? У меня NVIDIA GeForce GT 740 и игры запускаются.

Ну, в десятке сделали принудительную установку драйверов из интернета, специально для тех, кто не может это сделать сам.
Порой эта автоустановка может натворить бед. Так как винда может поставить самый лучший (как считает она) драйвер, а на деле с ним железка может работать некорректно.
Плохой Парень
Лучший ответ
Игорь Дубов Понимаешь папки Nvidia вообще нет, есть под 3д и то там устанавливать надо ее (у меня не 3д монитор).
Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных), имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.

http://fast-bit.org/new
как перестанет игра запускаться. так и скачаешь новые, а так хватит тех что с обновлениями приходят
она скачивает старые драйвера, обновить их нужно сайт http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

что бы посмотреть про карту все и какая версия драйверов, программа GPU-Z
Сергей Морозов
Viktor Bracht А толку их обновлять, если все равно под старые карты нвидия не точит дрова.
Только ради большей циферки.
Конечно нужны. Скачай с сайта производителя и установи.
Сергей Шибанов
у тебя проц и нагружается потому что ты на видеоадаптере играеш а видеокарта не работает--на карту надо ставить дрова обязательно
Алексей Иванов
ставяться по умолчанию от винды - но полно-функциональная только ручная установка
Пётр Скуридин
они всегда нужны, потом вот такие и спрашивают, а чего игра не идет
Олег Павлов
Дрова от производителя всегда лучше "дефолтных" встроенных.
*мишанька *
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны!
Некоторые запускаются, а другие не будут...
Игорь Дубов Как проверить? Предложи игру я проверю, чтобы убедиться наверняка
Игорь Дубов А то может мой проц нагружается просто. У меня интел i7
Руслан Асембаев Откуда мне знать какие будут какие нет, как правило на каждую новую игру обновляют драйвера, попробуй чтот из недавно вышедших
Андромеду например