Компьютерное железо

есть ли другие подходящие видеокарты? какая видео карта лучше для игр на ноуте 1) NVIDIA GeForce GT 650M 2) NVIDIA

может есть еще подходящие?
Все видеокарты подразделяются на категории. В иерархии видеокарт Nvidia, это выглядит так:

Первая цифра - поколение видеокарты. Например, GT 650M видеокарта шестого поколения, буква M в конце указывает что это видеокарта для ноутбука.
Две последние цифры указывают на класс видеокарт. Например, видеокарты GT 610 и GT 620 являются офисными решениями, особых результатов в играх от них можно не ждать, можно найти в дешевых ноутбуках ~ за 300$. GT 630 - GT 640 уже что-то могут показать в играх, но вот именно, что лишь что-то, далеко не всё. Устанавливаются в основном на ноутбуки в ценовом диапазоне ~400-500$. GT 640 - GT 650 являются, золотой серединой. Они обеспечивают неплохую производительность в играх. Их можно увидеть в ноутбуках от 500$ до 1000$. Начиная с GTX 660M, и во всех последующих, можно увидеть букву "Х", что означает рекомендуема для игр. Производительность уже довольно таки приличная, но тем не менее, не позволит поиграть в самые требовательные игры на максимальных настройках. Её можно встретить уже на ноутбуках в ценовом диапазоне 900-1300$. GTX 670M и GTX670MX (улучшенная версия GTX 670M) - обеспечивают отличную производительность, можно найти на High-End ноутбуках, ценой от 1400$. GTX 680M - флагманская модель для ноутбуков, отличается экстримально высокой производительностью. Найти её можно лишь в ноутбуках ценой от 2300$ и выше. А так же вариант для ярых геймеров с хорошим бюджетом, GTX 680M SLI тандем из двух мощнейших видеокарт. Можно встретить лишь на ноутбуке Dell Alienware x18, цена от 4000$.

Так же, ещё 1 интересный факт: видеокарты нового поколения в среднем на 1 класс выше своих предшевственников. Например, GT 740M равна по мощности GT 650M и т. д.

Надеюсь, теперь вам стало немного понятнее по поводу видеокарт)

А по поводу ноутбука - советую взять Lenovo Y580. Обеспечивает отличную производительность с четырехъядерным процессорром i7 и видеокартой GTX 660M. Как раз уложитесь в бюджет
Feredi Darvish
Лучший ответ
а вторая какая?
Максим Ким
1 конечно же если потянет
2[
2798_ [Bb]