Компьютерное железо
какая Видео карта лучше? Видеокарта POWERCOLOR Radeon R7 240 или GeForce gt 730 ??
Для простых задач лучше R7 240, потому, что 700-ю серию невидия списала в утиль. а для игр ни одна не годится.
лучше для чего? для офиса? или для музея?
Еремкин Алексей
для игр
Suhar' .
Для мемориала видюх.
это не видюхи а офисные затычки
в синтетических тестах они примерно равны

Надежный метод: у какой карты скорость заполнения больше, та и будет быстрее в играх.)
AMD R7 240 2GB DDR3 LOW PROFILE (11216-07-20G) фото 1
устаревшая ревизия* NVIDIA GeForce GT 730 фото 2
обновленная** GeForce GT 730 (N730K-1GD5LP/OC) фото3***
Скорость заполнения: (пикселей\текстур)
R7 240 - 6,2\15,6
GT 730 Rev1 - 2,8\11,2
GT 730 Rev2 - 8,0\32,2
Итого:
GeForce GT 730 на архитектуре Kepler - лучшая из этих карт для игр.
Рекомендую взять версию с 2Gb GDDR5 памяти (в GTA 5, например, можно будет увеличить разнообразие и плотность трафика, 1гб не хватает)
Приобрести версию с заводским разгоном\ либо разгонять самому. Все карты гарантировано разгоняются до частоты 1006Мгц и остаються стабильными.
http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=video_cards_all
*архитектура Fermi - 96 потоковых процессора (кеплер - 384 процессора)
**архитектура Kepler (отличительная черта - 64 разрядная шина памяти, память может быть 1-4 GB GDDR3 или 1-2GB GDDR5(сильно влияет на скорость в играх!))
***заводской разгон, базовая частота для чипа GK208 - 902Mhz

Скорость заполнения: (пикселей\текстур)
R7 240 - 6,2\15,6
GT 730 Rev1 - 2,8\11,2
GT 730 Rev2 - 8,0\32,2
Итого:

730 лучше, хотя я бы доложил бабок и купил 750 ti, то что 700-ую серию списали, пиздеж.
Видеокарты Radeon греются больше чем GeForce. Ну вообще лучше GeForce