Прямое сравнение найти не удастся, 3850 уже стара, сейчас тестируют 5ххх. 220 напротив, свеженькая, хотя и дохлая. В общем, обе карточки довольно слабые (про Кризис на средних разрешениях хотя бы со средней графикой забудьте) .
Опосредованно, через 4650 их можно сравнить:
http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_gt_220_nvidia_geforce_210/nvidia_geforce_gt_220_nvidia_geforce_210-03.html#nvidia_geforce_gt_220_nvidia_geforce_210__
http://www.thg.ru/graphic/gigabyte_gv-r465d2-1gi/gigabyte_gv-r465d2-1gi-01.html#_
Выходит, 220 чуть посильнее, хотя в этом тесте фигурирует 3850 512 Мб да к тому же - под AGP... В общем. примерно одинаковы, думаю, если их сравнивать напрямую - часть тестов выиграет одна, часть - другая. Вцелом, за счет более тонкого техпроцесса и нового графического процессора GT 220 выглядит привлекательней.
Компьютерное железо
Какая видеокарта лучше? Кто в этом разбирается: ATI Radeon HD3850 1Гб или GeForce GT 220 1Гб ? Почему? Спасибо.
GeForce GT220 -- это модифицированная GeForce 9500 GT DDR3, в которой чип GPU перевели на более тонкий техпроцесс (40 нм) , слегка разогнали блоки рендеринга и добавили поддержку DirectX 10.1.
По большому счёту, сабжевые карточки приблизительно одного уровня производительности, только GF GT220 на два поколения новее, выпускается по более тонкому техпроцессу, меньше потребляет мощности, а значит меньше греется, менее требовательна к охлаждению и мощности блока питания.
3850 помоему на 512 и шина на 256
Не знаю в Радеонах я не шарю бери лутше geforce gtx 295 и не парся там 1729 метров памяти и разрядность класная
ATI Radeon HD3850
Гефорс изначально менее глюкавый и качественнее, я бы только ради этого выбрал бы гефорс
вторая