Мда, в разделе одни "профи" ...
Лучше ОДНОЗНАЧНО радеон 5750, т. к. не смотря что у него есть аппаратная поддержка директа 11 (ддр5 к тому же и это более новое поколение видях (тех. проц) , большая скорость передачи данных) , в отличие от 250й ...зацикленные фанаты нвидии в уздах блин ...когда вы научитесь здраво оценить ситуации ...
--- как раз пред. пост в тему, и если адекватно оценивать, то он и есть лучший овтет
Компьютерное железо
какая видеокарта лучше если не смотреть на дх 11. ati radeon hd 5750 или geforce gts 250?
Александр Евтушик
все правильно, но читай вопрос афтара про дх11, та жа 295 порвет радеон со своим дх10
Игорь Ромашков
я же сказал если не смотреть на дх 11. и вот скажи мне если она лучше. а почему тогда на 5750 карте кризис подлагивал а на gts 250 шла без логов и быстро на максе?
Здесь двоякое впечатление.
Атя с набудущее вперёд. 11 дир. 5.0 шейдеры. Кушает на порядок меньше.
Но у форса частота выше и он на 256-й шине. Он просто мощнее.
Так что сами выбирайте.
http://www.nix.ru/support/compare_tables_selector.html?type=2
Так что сами выбирайте.
Конечно нвидиа 250 гораздо лучше и с дровами порядок
geforce gts 250
графический процессор: ATI Radeon HD 5750
Интерфейс: PCI-E
Техпроцесс: 40 нм
Частота графического процессора: 740 МГц
Видеопамять: 1024 Мб, GDDR5, 4800 МГц
Поддержка режима SLI/CrossFire: Да
Количество поддерживаемых мониторов: 3
Разъемы: VGA+DVI+HDMI
Графический процессор: NVIDIA GeForce GTS 250
Интерфейс: PCI-E
Техпроцесс: 55 нм
Частота графического процессора: 738 МГц
Видеопамять: 1024 Мб, GDDR3, 2200 МГц
Поддержка режима SLI/CrossFire: Да
Количество поддерживаемых мониторов: 2
Разъемы: DVI+HDMI
4462.
Из этого следует что радеон лучше, проц такой же а память быстрее почти в 2 раза.
Да и чуть не забыл радеон на намного дешевле это тоже не маловажный факт.
Интерфейс: PCI-E
Техпроцесс: 40 нм
Видеопамять: 1024 Мб, GDDR5, 4800 МГц
Поддержка режима SLI/CrossFire: Да
Количество поддерживаемых мониторов: 3
Разъемы: VGA+DVI+HDMI
Интерфейс: PCI-E
Техпроцесс: 55 нм
Видеопамять: 1024 Мб, GDDR3, 2200 МГц
Поддержка режима SLI/CrossFire: Да
Количество поддерживаемых мониторов: 2
Разъемы: DVI+HDMI
4462.
Geforce 250 лучше
Радеон, т. к. 250 это доработаная чуть 9800
хз h tt p :/ / w w .h w compare.com/graphics/compare.php?c=GeForce-GTS-250-1GB-vs-Radeon-HD-5750-1024MB-1GB-
Игорь Ромашков
дану а я думал что gts 250 это 9800gtx+
джи форс, однозначно.
радеон в кросс
Игорь Ромашков
или geforce в sli