Компьютерное железо
можно ли установить geforce 9800 на компьютер 2003 год?У меня системки:джифорс 5700 128мв, 512 мв оперативки, 2.8ггц?
Нужно чтобы стандарт мамки совпадал со стандартом видюхи (AGP, PCI-E и др.)
у тебя скорее всего разъем АГП а нужен РС-экспресс, если разъем Пс-экспресс то ставь
Нет, нельзя, потому что разъем разный.
у 5700 AGP у 9800PC-Express
Да и все равно незачем.
даже с такой мощной видеокартой такой слабый комп будет тормозить в игра современных.
Вам проще рублев за 10 000 собрать новый системный блок. Но только не магазине купить готовый, а именно собрать. Учитывая, что корпус и DVD и жесткий диск у вас уже есть.
Останется приобрести: Материнскую плату, процессор, оперативную память, видеокарту, блок питания (обязательно новый) ,
И заменить этим старое железо. То что отанется от старого компа можно продать.
на 10000 р. можно приобрести
Процессор двухъядерный AMD Athlon x2 6000+ 3,0Ггц или Intel Core 2 Duo 6400 1.86 Ггц. 3800р.
Материнскую плату: какую конкретно плату лучше брать под этот процессор - лучше посоветоваться с продавцом в магазине. около 2000р.
3 Гб оперативной памяти. (Больше 3 Гб XP не видит! ) 1650р.
Видеокарту GeForce 8600GTS от 2200р.
Блок питания на такую систему мощностью 460-500 Ватт, не меньше! 1400р. (Дешовый БП не берите ни в коем случае!!!! )
понадобиться
11050р.
Все это собрать по инструкции, прилагается к железкам.
Понадобиться отвертка, прямые руки и 35 мин времене.
Переустановить систему заново.
Получиться средний кмп. На нем будут отлично работать XP, Vista
И все современные игры на средних и высоких настройках.
Все старые игры будут ПРОСТО ЛЕТАТЬ! !
Это будет намного эффективней и дешевле, чем апгрейдить ваш старый комп. Что бесполезно!
Я вам советую потому что по себе знаю. У меня был примерно такой же по параметрам Pentium 4. Поверьте, апгрейды этого старья (не обижайтесь, но это так) вам не момогут.
То, что я вам посоветовал будет в 3 раза мощнее.
Удачи.
у 5700 AGP у 9800PC-Express
Да и все равно незачем.
на 10000 р. можно приобрести
Видеокарту GeForce 8600GTS от 2200р.
понадобиться
11050р.
Переустановить систему заново.
Все старые игры будут ПРОСТО ЛЕТАТЬ! !
Удачи.
Можно, но только не PCI-E. Смысла нет - будет тормозить процессор из-за меньшей по сравнению
сGF9800 производительностью.
не стоит
Коротко и ясно - НЕТ, НЕЛЬЗЯ!
Вааабще - мона, но смысла нет! Точно не помнить, но врод ПиСиАй-экспрэсс (ето разём такой, для видео) вышел позже, так что надо подаждать выхода АйДжиПи (тож разъём, но более старый) версии (если ето будет, конечно...) , а неё скорость обмена с монитром тупо меньше скорости работы видео.. .
Да и потом - смысл с таким кол-вом аперативы менять видео смысла нет: в оптимале она должна быть в 4 раза больше памяти видео (для супер скоростей в 2 раза больше (ну.. . у меня на новом (который, с**а в ремонте) равно, и половина памяти видео ПРОСТАИВАЕТ!!! 0
нет
еси даже по разъёму подёт то это всё равно что поставить колёса от камаза на ниву :-]
Зависит от материнки. она должна PCI-Express потдерживать и пропускная спомобность делательно побольше
можно но уточни какие там разьёмы и сравни чтобы были одинаковыми.