Компьютерное железо

Что же все таки лучше? Radeon или GeForce по соотношению цена/качество?

Чаще всего наблюдаются ситуация, когда GTX480 уверенно опережает HD 5870, а если внимательно присмотреться к минимальным значениям «кадров в секунду» , то становится понятно, почему многие предпочитают покупать видеокарты nvidia. Эти результаты отчетливо демонстрируют подавляющее преимущество GTX480 над тремя картами AMD. И если в среднем GTX 480 находится посередине между HD 5870 и HD 5970, то по минимальным значениям карта однозначно выглядит лидером нашего теста. Такие характеристики как нагрев, шум и потребление электричества, несомненно, очень важны для покупателя, но ужасное положение всей линейки GTX 4x0 нивелируется прекрасными скоростными свойствами в современных играх. Субъективно, сейчас на рынке служилась очень равномерная расстановка сил, исходя из цены видеокарты, вы получаете эквивалентную производительность. То есть, HD 5850 дешевле 5870 ровно на столько, насколько и медленнее, аналогично по отношению и к GTX 480. Значит, перед вами открывается свобода выбора без обмана.
http://www.x-memory.ru/reviews_detail.php?ELEMENT_ID=14277
Григорий Немаев
Лучший ответ
это вечный спор
По цене может ати, а в целом вообще лучше нвидия и с дровами у них все ок. Пользовался обеими, все таки нвидия жифорс лучше
Павел М.
Я поклонник Радеона, хоть в данный момент сижу на форсе, ничего плохого сказать не могу.
Valentin Осипов
это вечный вопрос как быть или не быть) но я больше к жи форсу всегда на нем был за все мое время у меня было порядка 20 видеокарт и 15 из них это жифорс и они меня всегда болие радовали щас сам сижу на двух GTX 465 и хорошо)) )

то что радион быстрее это да будеш играть на высотах ныстро а на жифорсе качество получше техгологий больше и будеш на верихард играть и с 11 деректоориее но ити будет стабильно но всеравно не меньше 40 кадров на секунду. а 30 кадров это стандарт если меньше то глаз заметит
Ати радионович давно состарился а навидия гефоджка очень похорошела ай какая видющечка...