есть такие. Chieftec,ENHANCE,FSP,Hiper.
фишка в том что мало компаний которые выпускают бп с нуля. а те что есть - продают свои платы от бп как оем продукт другим фирмам.
а те уже ставят свои корпуса, наклеивают свои наклейки, ставят свои коробки и свои вентиляторы.
большинство брендов так и поступает. в том числе и перечисленные мною в начале. тоесть в одной ценовой категории бп этих фирм будут основаны на одной плате. так кстати поступают и термалтейк и осз и залман и корсар -самые крутые бренды выпускающие топовые бп.
http: //kemerovo. dns-shop. ru/catalog/87/ (без пробелов) прайс. читай отзывы, бывает в отзывах пользователи гуглившие данную модель пишут производителя платы и аналогичные бп основанные на этой же плате от других брендов.
к примеру- мой бп Chieftec [BPS-750C] 750W имеет внутри плату которая ставится в бп разных брендов вплоть до 850 ватт мощностью, различия минимальны, просто ёмкость на входе немного увеличивают и иногда радиаторы чуть побольше ставят. прямой аналог этого бп - термалтейк 800 ватт который стоит на 500 р дороже.
зная аналоги бп с одной и той же платой внутри, можно подобрать бп другого бренда и неплохо сэкономить на этом. к примеру плата от моего бп запросто может быть в бп от залмана (негуглил но возможно), но залман разрисует корпус красиво и поставит внутрь тепловую трубку (польза от неё сомнительна так как пользователи всё равно жалуются на шум винта) и свой знаменитый вентилятор, в итоге бп от залмана будет стоить более 4000 рублей (мой 3550р) .
ENHANCE например сами делают оем платы, их потом у них же залман покупает для своих бп.
качественный бп дешёвым небывает, поэтому приготовься потратить энную сумму.
для начала посмотри тесты в сети по выбранной модели, выдаёт ли этот бп заявленную мощность. так как мощность пишется чаще всего пиковая а нереальная. реальную мощность пишут бренды -термалтейк, залман, осз, корсар и то она всё таки может быть в реальности на несколько ватт ниже.
а в магазине можешь проверить его на вес- хороший бп весит много, значит радиаторы там стоят серьёзные и можно небояться высоких температур в корпусе.
факи по выбору бп 1, 2 , 3
Компьютерное железо
какая фирма делает самые лучшие блоки питания в соотношении цена качество
Думаю, Chieftec скорее всего, если брать в целом производителя.
У всех остальных есть как удачные модели, так и не очень удачные.
У Chieftec ты всегда получаешь именно то, за что заплатил.
я так отвечу чем тяжелее блок питания по весу тем он лучше пример берём два блока питания с одинаковой мощностью в руки тот который тяжелее выдаёт параметры которые указал производитель ( личный опыт)
Да такого не существует
сушествует только "Дорого и качественно" и "Дёшего и гавново"